Люди Ситуация 09 янв 2020, 10:45

Умер краснодарский писатель Аркадий Слуцкий

Известный поэт, прозаик, переводчик и педагог скончался в США в возрасте 79 лет.

Аркадий Слуцкий

Он похоронен 31 декабря 2019 года в Атланте, куда несколько лет назад переехал вместе с семьей.

Аркадий Слуцкий родился в Киеве, но более 40 лет прожил в Краснодаре. В 1975 году он окончил библиотечный факультет Краснодарского государственного института культуры. В 2004 году вступил в Союз российских писателей. Слуцкий — кандидат педагогических наук, автор более двухсот книжных и журнальных публикаций по истории книги, библиографии, социологии культуры Кубани и Северного Кавказа. Научный редактор восьми сборников научных статей, заслуженный деятель науки Республики Адыгея.

Статьи Слуцкого публиковались в Финляндии, Украине, Грузии, Польше, Белоруссии, США, в журналах и научных сборниках многих городов России, переводились на украинский и польский языки.

Он автор пяти поэтических сборников и двух книг переводов.

В течение ряда лет Аркадий Слуцкий преподавал в Краснодарском государственном институте культуры.

Редакция «Югополиса» выражает глубокие соболезнования родным писателя.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.