По данным Рособрнадзора, экзамены, как и в прошлом году, пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (в сентябре).
Досрочный этап ЕГЭ будет проводиться с 23 марта по 14 апреля. Основной этап ЕГЭ состоится с 29 мая по 1 июля. И досрочный, и основной периоды ЕГЭ начнутся с двух экзаменов — по географии и информатики. Дополнительный период сдачи осенью организовывается с 5 по 16 сентября для тех, кто не сдал один из обязательных предметов (русский или по математику).
Итоговая аттестация для девятых классов (ОГЭ или ГИА-9) также состоится в три этапа: досрочный — с 20 апреля по 6 мая, основной — с 26 мая по 29 июня и дополнительный — с 5 по 22 сентября.
ЕГЭ на Кубани в 2017 году проведут по новым технологиям — Краснодарский край полностью перейдет на сканирование работ выпускников в пунктах проведения экзаменов.
Ранее новый министр образования Ольга Васильева заявила, что не считает нужным отменятьсистему Единого государственного экзамена.
Как сообщал «Югополис», в начале прошлого года законопроект об отмене ЕГЭ внесен в Госдуму.
Депутаты предлагают заменить ЕГЭ государственными экзаменами, которые будут сдаваться по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.