Город Ситуация 26 дек 2017, 11:30

В структуру администрации Краснодара введены должности двух новых вице-мэров

Вице-мэром по вопросам внутренней политики станет Виталий Косенко.

Евгений Первышов

Изменения в структуру внесены по инициативе главы краевого центра Евгения Первышова. Один из новых заместителей будет курировать проблемы, связанные со строительством, содержанием улично-дорожной сети и организацией дорожного движения. Также будет выделен блок внутренней политики — с 9 января 2018 года заместителем главы города, курирующим это направление, станет Виталий Косенко. 26 декабря на внеочередном 46-м заседании депутаты городской Думы поддержали нововведения.

По словам Евгения Первышова, эти изменения необходим, чтобы повысить эффективность работы мэрии.

Также на заседании городской Думы Краснодара внесены изменения в части передачи полномочий по строительству и ремонту дорог от городского департамента строительства департаменту транспорта и организации дорожного движения. Последний теперь будет называться департаментом транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

С учетом необходимости передачи полномочий, новая структура управления дорожным хозяйством, а также новая ставка заместителя главы города будут введены с 1 февраля 2018 года. До этого времени также состоится процедура представления и согласования кандидата на должность заместителя главы краевого центра.

На заседании депутаты согласовали назначение на должность заместителя главы Краснодара, занимающегося этими вопросами, Виталия Косенко. Он будет курировать департамент по взаимодействию с правоохранительными органами, управление кадровой политики и муниципальной службы, информационно-аналитическое управление.

Еще одним изменением станет формирование правового департамента. Курировать департамент будет первый заместитель главы краевого центра Сергей Васин. Эти изменения также вступят в силу с 9 января 2018 года.

Нововведения приводят структуру администрации города в соответствие с краевой, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.


Виталий Косенко на пост вице-мэра переходит с должности директора департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих администрации Краснодара, которым руководил с момента его создания, с 1 июня 2017 года.

До этого с июня 2010 года был начальником управления по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Краснодара. Ранее — с 2009 по 2010 годы занимал должность заместителя начальника управления, начальника отдела управления по взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих городской администрации. С 1990 по 2009 годы проходил службу в рядах Вооруженных Сил РФ.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

3 комментария

avatar
m.zagr@yandex.ru 26 дек 2017, 23:03
Аппарат всё раздувается. Кроме 2х замов появятся и отделы по работе........ .
Ohsher 27 дек 2017, 09:58
Про внутреннюю политику не знаю, а вот строительством дорог должны ведать специалисты-дорожники, а не архитекторы, которые к дорогам отношения никакого не имеют. Поэтому это решение очень подлерживаю.
avatar
хрыч 27 дек 2017, 11:14
сколько можно тунеядцев развивать

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.