Ситуация 28 сен 2020, 15:58

В Адыгее оцифровали 1800 трансформаторных подстанций

Адыгейский филиал “Россети Кубань” завершил работу по оцифровке трансформаторных подстанций. На 1800 энергообъектах разного уровня напряжения в пяти районах республики (Гиагинском, Майкопском и пригороде Майкопа, Кошехабльском, Красногвардейском, Шовгеновском), а также в двух районах Кубани (Апшеронском и Белореченском) специалисты филиала установили цифровые системы учета электроэнергии.

Модернизация оборудования заключалась в том, что на высоковольтных подстанциях и в распределительных пунктах специалисты смонтировали устройства по сбору и передаче данных об общих параметрах потребления электроэнергии. Также энергетики провели техобслуживание оборудования. Более 1700 комплектных трансформаторных пункта были оснащены инновационными системами технического учета электроэнергии и ограничителями от перенапряжения. Кроме того, установленное оборудование обладает функцией дистанционного сбора и передачи информации о параметрах потребления электроэнергии абонентами, запитанными от подстанций.

“Внедрение современного учета электроэнергии на энергообъектах филиала осуществляется в рамках программы развития интеллектуального учета электроэнергии и концепции группы «Россети» - «Цифровая трансформация 2030». Одновременно с модернизацией учета на подстанциях в сельских населенных пунктах выполняется монтаж «умных счетчиков» для потребителей компании”, – сообщил директор филиала «Россети Кубань» Адыгейские электрические сети Рустам Магдеев.

В компании заверили, что проведенные технические мероприятия позволят существенно повысить надежность работы объектов и эффективность учета электроэнергии. А также минимизировать вероятность незаконного потребления электроэнергии со стороны недобросовестных потребителей и обеспечить качественное энергоснабжение социально значимых, бытовых, промышленных потребителей и объектов АПК восьми районов Краснодарского края и Республики Адыгея.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.