Ситуация 14 апр 2020, 14:19

В Адыгее умер первый больной с коронавирусом

Умерший мужчина — врач, ему было 46 лет, он находился на лечении в республиканской больнице в Майкопе.

О том, что в Республике Адыгея зафиксирован первый случай смерти пациента с COVID-19, сообщает пресс-служба республиканского правительства со ссылкой на министра здравоохранения региона Рустема Меретукова.

Больной с коронавирусной инфекцией длительное время находился на искусственной вентиляции легких, в воскресенье мужчина был переведен на экстракорпоральную мембранную оксигенацию (ЭКМО). «К сожалению, спасти его не удалось»,— пояснил Рустем Меретуков.

Всего в Республике Адыгея подтверждено 27 случаев коронавируса, за последние сутки было выявлено семь новых случаев заболевания. В тяжелом состоянии находится еще один пациент, это водитель-дальнобойщик, который вернулся из поездки в Москву и ранее отказался от госпитализации, а затем поступил в больницу в тяжелом состоянии, сообщает «Коммерсант».

Всего в России выявлено более 21 тыс. зараженных коронавирусом, умерли 170 человек.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду