Ситуация 21 мар 2018, 21:49

В Адыгее ветер сорвал часть крыши сельской школы

Средства на восстановление выделят из резервного фонда главы республики.

Ветер, порывы которого достигали 20 метров в секунду, в среду, 21 марта, сорвал часть крыши сельской школы в станице Абадзехской Майкопского района Адыгеи. Пострадавших нет, сообщил министр образования и науки республики Анзаур Керашев.

«Часть крыши площадью 500 квадратных метров сорвана ветром на переходе между двумя зданиями школы. Это произошло днем, шли уроки, никто из детей и учителей не пострадал. Мы с главой Майкопского района Алексеем Петрусенко провели на месте происшествия совещание, определили дорожную карту работ. Наша задача - в течение полутора недель, пока будут длиться каникулы, навести порядок и восстановить крышу», - сказал он.

Средства на ремонт выделят из резервного фонда главы республики, проект соответствующего распоряжения подпишут в четверг. Министр добавил, что подрядчик начнет работы в тот же день, детей со среды отправили на каникулы.

Школу № 3 в станице Абадзехской построили в 1970 году, сегодня в ней учатся 430 детей, сообщает ТАСС.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.