Ситуация 17 июл 2019, 13:59

В аэропорту Краснодара задержан контрабандист, пытавшийся вывезти двух леопардов и тигренка

Максимальное наказание за совершение этого преступления может составить до семи лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Краснодарская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 34-летнего гражданина Узбекистана. Он подозревается в контрабанде особо ценных диких животных.

В июле 2019 года во время оформления на международный авиарейс Краснодар – Ташкент при таможенном досмотре багажа, состоящего из двух пластиковых контейнеров для перевозки животных и подлежащего таможенному декларированию, были обнаружены два 1,5-месячных леопарда и 2,5 месячный белый бенгальский тигр. При этом леопард внесен в Красную книгу РФ и включен в перечень видов животных и растений, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

Уголовное дело возбуждено отделом дознания Краснодарской таможни и передано в следственный отдел Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте для дальнейшего расследования, ход которого взят на контроль транспортным прокурором.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Животных обследовал ветеринарный врач, их разместили в одном из краснодарских зоопарков, где обеспечено надлежащее содержание и питание, сообщает «Югополису» пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду