Закрыть
07:23, 28 июня 2017

В Анапе повысили стоимость проезда в маршрутках

С 1 июля на курорте возрастут тарифы на проезд в общественном транспорте на муниципальных городских и пригородных маршрутах. Мера вызвана неоднократным повышением цен на запчасти и топливо, которое происходило в последние годы.

Сейчас средняя стоимость проезда в городах Краснодарского края составляет 22 рубля. Анапские перевозчики прошли независимую экспертизу, чтобы определить оптимальный тариф. Было решено разграничить стоимость проезда по временным рамкам. Это будет способствовать тому, чтобы автобусы регулярно ходили по маршрутам в вечернее время, особенно в период межсезонья.

С 1 июля предельный максимальный тариф на проезд в общественном транспорте на муниципальных городских маршрутах регулярных перевозок в период с 6.00 до 20.00 составит 17 рублей за проезд одного пассажира, с 20.00 до 06.00 – 19 рублей.

На муниципальных пригородных маршрутах предельный максимальный тариф составит 1,93 руб. за каждый пассажирокилометр, сообщает пресс-служба администрации города.

С 1 июля на курорте возрастут тарифы на проезд в общественном транспорте на муниципальных городских и пригородных маршрутах. Мера вызвана неоднократным повышением цен на запчасти и топливо, которое происходило в последние годы.

Сейчас средняя стоимость проезда в городах Краснодарского края составляет 22 рубля. Анапские перевозчики прошли независимую экспертизу, чтобы определить оптимальный тариф. Было решено разграничить стоимость проезда по временным рамкам. Это будет способствовать тому, чтобы автобусы регулярно ходили по маршрутам в вечернее время, особенно в период межсезонья.

С 1 июля предельный максимальный тариф на проезд в общественном транспорте на муниципальных городских маршрутах регулярных перевозок в период с 6.00 до 20.00 составит 17 рублей за проезд одного пассажира, с 20.00 до 06.00 – 19 рублей.

На муниципальных пригородных маршрутах предельный максимальный тариф составит 1,93 руб. за каждый пассажирокилометр, сообщает пресс-служба администрации города.

Подписаться на нас

Сегодня, 07:36

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обрушения потолка в школе в Ростовской области

Расследование идет по статье «Халатность»

место происшествия / администрация Сальского района

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обрушения потолка в школе №4 Сальска Ростовской области. Расследование идет по статье “Халатность” (ст. 293 УК РФ).

Потолок рухнул в классе во время урока в минувшую пятницу. В результате никто не пострадал. В администрации Сальска пояснили, что капитальный ремонт в школе проводили в 2006 году. А на 2027 год был намечено комплексное обследование всего здания. Кроме того, чиновники упомянули и о трещине на корпусе школы.

Глава донского следственного управления Аслан Хуаде должен будет представить в центральный аппарат доклад об установленных обстоятельствах. 

Сегодня, 07:31

В Новороссийске и Туапсе отменили сигнал беспилотной опасности

Угроза атаки сохранялась всю ночь

Новороссийск / Arthur Vanzetti, wikipedia.org

Утром в понедельник, 6 октября, глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил об отмене беспилотной опасности в городе.

“Опасности для жителей и гостей Новороссийска НЕТ!” — говорится в сообщении в его telegram-канале.

Угроза атаки сохранялась всю ночь. Жителей и гостей предупреждали в случае включения сирен “Внимание всем” укрываться дома подальше от окон. Но сирены в городе не включали.

О беспилотной опасности предупреждали и жителей Туапсинского района. К утру понедельника угрозу также. 

Ранее «Югополис» сообщал, что в течение ночи вводили ограничения на работу аэропортов Сочи, Геленджика и Краснодара. За это время на запасные аэродромы ушли пять самолетов. К утру ограничения на полеты сняли.

Сегодня, 07:12

Аэропорты Сочи, Геленджика и Краснодара не работали всю ночь из-за введенных ограничений на полеты

На прилет и вылет задержаны десятки рейсов

Фото: аэропорт Сочи / t.me/aeroaer

Минувшей ночью из-за угрозы беспилотной опасности вводили ограничения на полеты над южной частью России. В результате не работали аэропорты Сочи и Геленджика. Росавиация указывает и на ограничения в аэропорту Краснодара. Но воздушная гавань краевой столицы и так не работает по ночам.

К утру понедельника, 6 октября, все ограничения были сняты.

За время действия ограничений на запасные аэродромы ушли пять самолетов, которые должны были приземлиться в Сочи. Также задержаны на прилет и вылет десятки самолетов. 

Также в течение ночи приостанавливалась работа аэропортов Саратова, Ярославля и Калуги.

Вчера, 21:16

Одну из самых красивых лун года можно будет наблюдать 6 и 7 октября

Спутник Земли будет находиться в ближайшей точке своей орбиты

Pxhere.com

В предстоящие две ночи, с 6-го на 7-е и с 7-го на 8-е октября, жители Земли смогут наблюдать первое осеннее суперлуние. В Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН назвали предстоящее событие одной из самых красивых лун года.

Объясняется эта красота тем, что полная луна будет находиться на ближайшей к Земле части своей орбиты. Поэтому зрительно она будет максимально большой и яркой. 

Точный момент полнолуния, по данным ученых, придется на 06:47 утра 7 октября (по московскому времени).

Еще большей яркости Луна достигнет в ноябре (5-го) и декабре (4-го). Следующего суперлуния придется ждать до 3 января.

Вчера, 21:02

Два альпиниста сорвались вниз и погибли при восхождении на Вилючинский вулкан 

Одна женщина выжила, но получила сильное переохлаждение 

Спасательная операция на Вилючинском вулкане / кадр из видео МЧС РФ

Еще одна трагедия произошла в горах с альпинистами. Теперь — на Вилючинском вулкане в Камчатском крае. При восхождении на вулкан сорвались три человека: опытный гид и две туристки. Гид и одна женщина от полученных травм погибли. 

Сигнал SOS спасателям смогла подать еще одна альпинистка. В ее поисках были задействованы 45 спасателей. Женщину нашли в состоянии сильного переохлаждения на высоте около 1500 метров. 

Тела двух погибших и женщину на носилках (самостоятельно передвигаться она не могла) спустили в лагерь у подножья горы. А затем выжившую альпинистку доставили в реанимацию больницы.

Спасательная операция проходила в тяжелейших условиях — при сильном ветре и плохой видимости. Спасатели работали всю ночь.   

По информации telegram-канала Shot, среди погибших — опытный альпинист Виктор Вавиленок. Он был членом Федерации альпинизма России. Ему было 60 лет. Вторая погибшая — 27-летняя туристка Таисия Хомякова из Петропавловска-Камчатского. Она работала помощником юриста.  

Ранее “Югополис” сообщал о спасательной операции на Фиште. 29 сентября там сорвались со скалы два альпиниста из Краснодарского края. Один из них — Александр Крюков из Крымска — погиб. Второй находится в больнице с травмами. 

В августе вся Россия следила за ситуацией на Пике Победы в Кыргызстане, где сломала ногу альпинистка Наталья Наговицина. Женщина находилась в палатке на высоте более 7200 метров. Попытки подняться за ней не увенчались успехом. В Федерации альпинизма России в начале сентября отказывались признавать ее погибшей.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.