В отношении 27-летнего иностранного гражданина, проживающего в Анапе, возбуждено уголовное дело по подозрению в финансировании терроризма (ч.1.1 ст. 205.1 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.
По версии следствия, задержанный знал о том, что один из из участников международной террористической организации собирал деньги на финансирование преступной деятельности. “В августе 2018 года фигурант обратился с просьбой к своему знакомому, в пользовании у которого имелась банковская карта, перевести деньги на расчетный счет по предоставленным реквизитам”, — рассказали в ведомстве. Знакомый, не знавший о том, куда и на что пойдут деньги, якобы сделал два перевода на указанный расчетный счет — в августе и октябре того же года.
Над расследованием уголовного дела работают сотрудники краевых управлений ФСБ и МВД.
Максимальное наказание по статье, по которой возбуждено уголовное дело, заключается в пожизненном лишении свободы.
Напомним, 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата была учреждена в 2015 году в годовщину бесланской трагедии. Тогда террористы взяли в заложники более тысячи человек в школе №1 северосетинской столицы. Большинство заложников удалось освободить, но 384 человека (186 из которых — дети) погибли.
Фото: Александр Райко krd.ru
t.me/uovs_info
Дракон в Японском саду. Фото: t.me/parkkrd


Фото: Денис Яковлев / Югополис
Фото: Станислав Телеховец / krd.ru