Люди Ситуация 23 мая 2020, 08:08

В Армавир направлена комиссия разбираться с невыплатами зарплат рабочим завода

Машиностроители уверены, что предприятие разрушают намеренно, и обратились к президенту за защитой.

Скриншот видео

«Нам нужна наша работа! Нам необходима наша зарплата»! — этот слоган скандируют работники Армавирского машиностроительного завода на видео, обращенном к президенту России Владимиру Путину.

В последние недели подобные публичные видеообращения, адресованные властным структурам, прежде всего — федеральным, регулярно появляются в интернете. Во многих случаях для доведенных до отчаяния людей это единственный способ решить свои проблемы.

22 мая в армавирских пабликах начали активно распространять видеообращение работников Армавирского машиностроительного завода (он является филиалом ОАО «Новозыбковский машиностроительный завод»).

По словам работников, в течение девяти месяцев они лишены зарплаты, предприятие не рассчиталось с уволенными, люди остались без средств. Обращения в прокуратуру, по их словам, не возымели действия.

Гендиректор, пытавшийся вывести предприятие из кризиса, лишен должности. Акционер постоянно меняет руководителей. Вновь назначенный гендиректор задолженность перед людьми не погашает. В то же время с завода вывозится металл.

По словам работников, продукция завода ликвидна. Предприятие — единственное в регионе этого профиля. Его работники уверены, что завод разрушают намеренно.

Вечером того же дня краевая пресс-служба сообщила о том, что губернатор Вениамин Кондратьев, поручил взять на контроль ситуацию с невыплатой зарплат рабочим завода. В Армавир направлена комиссия во главе с руководителем краевого департамента промышленной политики. Глава региона потребовал действовать оперативно. После анализа ситуации будут приняты дальнейшие решения.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

avatar
Zzz 23 мая 2020, 14:46
Туда не комиссию надо отправлять, а Генерального прокурора и президента страны, если люди почти год не получают зарплату, а прокуратура не помогла никак. А прокуроров района и края за это снимать надо. Как и начальников трудовой инспекции.
avatar
Zzz 23 мая 2020, 15:00
Что это за соблюдение законодательства и прав граждан? Сообщения "регулярно появляются в интернете. Во многих случаях для доведенных до отчаяния людей это единственный способ решить свои проблемы".
avatar
Zzz 23 мая 2020, 15:02
Депутат заподозрен в том, что его компания пытается "кинуть" дольщиков жилья - в дело вмешалась даже ФСБ. "Работники уверены, что завод разрушают намеренно" - обратит ли внимание ФСБ и на этот случай?..

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.