Закрыть
23 октября 2019 в 14:57

В ближайшие два года в Краснодаре отремонтируют 153 километра дорог

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранса РФ в краевом
центре в 2020 году власти планируют отремонтировать 74 километра дорог и более 79 километров —
в 2021-м.

По словам заместителя директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгения Белякова, за последние три
года в Краснодаре
уже приведены в порядок 162 участка
дорог общей протяженностью более 222 км. Если на старте проекта чуть
более трети городских дорог соответствовали
нормативным требованиям — без
ям и ухабов, то к 2024 году, по расчетам специалистов, их будет 85%. Всего за 6 лет,
с 2019 по 2024-й, только по национальному
проекту власти рассчитывают отремонтировать
430 км дорог Краснодара.

В 2020 году ремонту подвергнутся 69 участков дорог, продолжится ремонт Суворовского путепровода. В 2021 году запланировано отремонтировать 62 участка.

После
окончательного утверждения перечня дорог, подлежащих ремонту, его опубликуют
на официальном интернет-портале администрации
и городской Думы Краснодара, сообщили «Югополису» в пресс-службе мэрии.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранса РФ в краевом
центре в 2020 году власти планируют отремонтировать 74 километра дорог и более 79 километров —
в 2021-м.

По словам заместителя директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгения Белякова, за последние три
года в Краснодаре
уже приведены в порядок 162 участка
дорог общей протяженностью более 222 км. Если на старте проекта чуть
более трети городских дорог соответствовали
нормативным требованиям — без
ям и ухабов, то к 2024 году, по расчетам специалистов, их будет 85%. Всего за 6 лет,
с 2019 по 2024-й, только по национальному
проекту власти рассчитывают отремонтировать
430 км дорог Краснодара.

В 2020 году ремонту подвергнутся 69 участков дорог, продолжится ремонт Суворовского путепровода. В 2021 году запланировано отремонтировать 62 участка.

После
окончательного утверждения перечня дорог, подлежащих ремонту, его опубликуют
на официальном интернет-портале администрации
и городской Думы Краснодара, сообщили «Югополису» в пресс-службе мэрии.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:22

В Ростовской области на пожаре нашли тела троих мужчин и женщины

Дом выгорел полностью

место происшествия / СУ СКР по Ростовской области

В селе Круглое Азовского района Ростовской области вечером 1 марта произошел пожар. Загорелся дом на улице Пролетарской. Огонь охватил 48 кв.метров. Дом полностью выгорел.

Когда пожар потушили, на пепелище нашли тела женщины и троих мужчин. Следователи донского следственного управления начали проверку происшествия. По предварительной информации, причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем.

Следователь осмотрел место происшествия, назначил медицинскую и пожарно-техническую экспертизу. 

Сегодня, 14:19

В Новороссийске после атаки дронов пострадали семь человек

Элина Болдырева

В Новороссийске в результате атаки беспилотных летательных аппаратов пострадали семь человек. Об этом сообщил кубанский оперативный штаб.

По уточненным данным, двое пострадавших получили помощь на месте, госпитализация им не потребовалась. Еще пять человек с травмами средней и легкой степени тяжести доставлены в медицинские учреждения. По информации краевого министерства здравоохранения, всем им оказывается помощь в полном объеме.

Параллельно в городе продолжают тушить пожар на топливном терминале, который вспыхнул после атаки дронов. Площадь возгорания составила 120 квадратных метров.

К ликвидации последствий привлечены 25 человек и 9 единиц техники, в том числе сотрудники краевого главного управления МЧС.

Ранее "Югополис" писал, что налет на город продолжался всю ночь.

Беспилотники попали в находящийся в Новороссийске топливный терминал. Началось возгорание. Распространение огня локализовали на 120 кв. метрах. Сейчас пожар ликвидирован.

Сегодня, 13:43

Стало известно о гибели предпринимателя и бывшего сенатора Умара Джабраилова

Его нашли в гостинице 2 марта

Умар Джабраилов / commons.wikimedia/vanna91/

Предприниматель и бывший сенатор Совета Федерации Умар Джабраилов скончался в одном из жилых комплексов в Москве 2 марта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Джабраилова, Российскую академию художеств, а также источник в правоохранительных органах. 

“Джабраилов покончил с собой”, - цитирует агентство слова собеседника.

Умар Джабраилов был председателем попечительского совета Московского музея современного искусства, почётным академиком Российской академии художеств, вице-президентом “Творческого союза художников России”. В Совете Федерации представлял Чечню. Был основателем компаний в разных отраслях бизнеса. 

В 2017 году Джабраилова судили по обвинению в хулиганстве (стрелял из пистолета в гостинице) и употреблении наркотических средств. Его наказали штрафом в 500 тысяч рублей.

Сегодня, 13:04

В Институте океанологии оценили песок, который свозят из карьера на пляжи Анапы

Песок отличается от пляжного отсутствием морской ракушки

t.me/opershtab23

В песке, который свозят из карьера Темрюкского района на экспериментальный участок пляжа в Анапе, нет морской ракушки. Но море в ближайшее время заполнит этот недостаток. Такое мнение высказал старший научный сотрудник Института океанологии им. Ширшова РАН Вячеслав Крыленко.

“Работы экспериментальные, многое будем решать по ходу. Создадим мониторинговую группу, которая будет следить непрерывно. Если что-то пойдет не так – скорректируем технологию, добавим водотоки, чтобы вода уходила правильно”, - подчеркнул специалист.

Напомним, 25 февраля на участке пляжа в Витязево стали завозить новый песок взамен того, который с частицами мазута убрали с побережья. Всего планируют отсыпать километровый участок. Для этого понадобится 45 тысяч кубометров песка. Новый слой будет не менее полуметра в высоту.

Работы проводит арендатор пляжа. По итогам эксперимента примут решение по другим территориям в зоне ЧС.

Ранее "Югополис" сообщал, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился в Роспотребнадзор с просьбой дополнительно обследовать восемь галечных пляжей Анапы, расположенных на территории от Большого Утриша до "Высокого берега". По словам главы региона, за полгода на этой береговой линии не было зафиксировано ни одного выброса нефтепродуктов, а морская вода отвечает всем требованиям.

Сегодня, 12:59

Депутат Госдумы Валерий Горюханов передал новые аптечки сотрудникам КТТУ по итогам мастер-класса по доврачебной помощи

В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении (МУП «КТТУ») прошел специализированный мастер-класс для водителей и кондукторов по оказанию доврачебной помощи.

Мероприятие состоялось при личном участии депутата Государственной Думы РФ, координатора партийного проекта «Безопасные дороги» на Кубани Валерия Горюханова.

Обучение провели врачи-хирурги ККБ №2 Юрий Кузнецов и Валерий Пшуков. Работники общественного транспорта на практике отработали алгоритмы действий в различных экстренных ситуациях, в том числе правила реагирования и оказания первой помощи при угрозе атак беспилотных летательных аппаратов.

По итогам мастер-класса Валерий Горюханов передал сотрудникам КТТУ укомплектованные медицинские аптечки.

«Безопасность пассажиров складывается не только из исправной техники, но и из высокой готовности персонала. Ежедневно работники общественного транспорта отвечают за тысячи жизней на дорогах Краснодара. В случае любой нештатной ситуации именно они первыми оказываются рядом с пострадавшими. От их грамотных действий до приезда скорой помощи зависит очень многое», — подчеркнул парламентарий.

Валерий Горюханов также отметил высокую социальную ответственность руководства КТТУ, поддержавшего инициативу. По мнению депутата, такой формат практического медицинского обучения жизненно необходим, и эту практику целесообразно масштабировать на другие автотранспортные предприятия Краснодарского края.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.