Город Ситуация 28 авг 2018, 15:31

В центре Краснодара готовится снос 30 ветхих и аварийных домов

Они расположены на улицах Базовской, Коммунаров, Головатого, Буденного.

В администрации Краснодара обсудили реализацию первого этапа муниципальной программы по переселению горожан из ветхого жилья, снос аварийных домов и дальнейшее использование освобождаемых земельных участков, особенно в центре города.

— Практически все аварийные и подлежащие сносу здания — в центральной части Краснодара. Мы уже определились, что освобождаемые территории нужно максимально закреплять и использовать для городских нужд, не для продажи. Также важно грамотно расставить приоритеты и очередность сноса. То есть демонтировать в первую очередь те здания, где мы точно понимаем, что сможем создать зеленую зону или спортивную площадку, расширить территорию детсада или школы, — сказал мэр города Евгений Первышов.

По каждому объекту в настоящий момент идет разработка проекта демонтажа. Есть проблемы со сносом зданий по нескольким адресам, так как они примыкают к неаварийным строениям. Здесь предстоит провести специальные работы по усилению и переустройству конструкций.

Муниципальная программа расселения аварийного фонда рассчитана на 3 года и включает 51 дом. В нынешнем году запланировано расселение 9 аварийных многоквартирных жилых домов — это 76 квартир, в которых проживают 150 человек, сообщает пресс-служба мэрии.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.