Закрыть
25 декабря 2016 в 09:26

В Черном море найдены обломки ТУ-154 Минобороны России

В Минобороны подтвердили, что самолет Ту-154 упал в Черное море. «В 1,5 км от черноморского побережья города Сочи на глубине 50-70 м обнаружены фрагменты корпуса самолета Ту-154 Минобороны России»,— говорится в информации ведомства, сообщает "Коммерсант".

В пресс-службе Южного регионального центра МЧС сообщили ТАСС, что в 5,5 км от береговой линии найдено маслянистое пятно.

По данным источника в экстренных структурах, лайнер разбился у побережья Сочи, не успев набрать высоту. Экипаж сигналов бедствия не подавал.

У находившихся на борту людей шансов выжить практически не было, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в экстренных службах.

Самолёт Министерства обороны РФ Ту-154, совершавший рейс из Сочи в Сирию, потерпел крушение рано утром 25 декабря в небе над Черным морем. На борту находились 93 человека, среди них были артисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова и журналисты Первого канала и телеканала «Звезда».

: узнавайте о главных новостях дня первыми.

В Минобороны подтвердили, что самолет Ту-154 упал в Черное море. «В 1,5 км от черноморского побережья города Сочи на глубине 50-70 м обнаружены фрагменты корпуса самолета Ту-154 Минобороны России»,— говорится в информации ведомства, сообщает "Коммерсант".

В пресс-службе Южного регионального центра МЧС сообщили ТАСС, что в 5,5 км от береговой линии найдено маслянистое пятно.

По данным источника в экстренных структурах, лайнер разбился у побережья Сочи, не успев набрать высоту. Экипаж сигналов бедствия не подавал.

У находившихся на борту людей шансов выжить практически не было, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в экстренных службах.

Самолёт Министерства обороны РФ Ту-154, совершавший рейс из Сочи в Сирию, потерпел крушение рано утром 25 декабря в небе над Черным морем. На борту находились 93 человека, среди них были артисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова и журналисты Первого канала и телеканала «Звезда».

: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:44

Сожительство без брака в Минюсте сочли прямой угрозой безопасности России

Ведомство выступает за укрепление семейных отношений

pixabay.com

Характер семейных отношений в последние десятилетия существенно изменился. Сожительство без официального заключения брака представляет собой угрозу безопасности России. Об этом заявил замглавы Минюста РФ Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме.

"Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны", - сказал он (цитата по "РИА Новости").

По словам Баланина, Минюст выступает за укрепление семейных отношений и противодействие разрушению традиционных идеологий.

Напомним, накануне глава комитета Госдумы по делам семьи Нина Останина (КПРФ) заявила, что принятие в России закона о домашнем насилии может привести к тому, что молодые мужчины будут бояться жениться, поскольку из-за встречающейся импульсивности женщин любое прикосновение к ним дома может быть расценено как насилие. Домашнее насилие (систематические избиения, притеснения, принуждение к половым отношениям и т.д., которые зачастую оказываются безнаказанными) расценивается мировым сообществом как одно из самых распространённых и наиболее опасных нарушений прав женщин. Сторонники принятия закона о домашнем насилии в России считают, что это позволит создать систему профилактики и защиты жертвы и предотвратить трагедии – действующие законы наказывают за преступление уже после того, как оно произошло. Обычное законодательство не учитывает специфику домашнего насилия, в котором жертва экономически и психологически зависит от агрессора и после инцидентов вынуждена продолжать жить с ним в одном помещении.

Сегодня, 13:31

Юрий Бурлачко рассказал об инициативе обучения рабочим специальностям выпускников 9-х классов, не сдавших ГИА

Это мера позволит подросткам трудоустраиваться

Юрий Бурлачко / kubzsk.ru

Депутаты ЗСК намерены рассмотреть поправки в закон об образовании, касающиеся выпускников 9-х классов. Для тех, кто не прошел государственную итоговую аттестацию или сдал ее неудовлетворительно, хотят дать возможность получить рабочую специальность. Об этом рассказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Подразумевается, что подросткам по окончанию курсов будут выдавать сертификат о получении квалификации. С этими документами они смогут трудоустраиваться по профессиям рабочих, должностям служащих.

“Перечень данных профессий и должностей по согласованию с региональной службой занятости населения, а также перечень организаций, осуществляющих такую образовательную деятельность, и порядок ее организации будет устанавливать министерство образования края”, - рассказал Юрий Бурлачко.

Актуальность вопроса он обосновал тем, что предприятия и организации реального сектора экономики Кубани остро нуждаются в квалифицированных рабочих кадрах.

Ситуацию с дефицитом рабочих кадров стала одной из главных на встрече с министром образования края Сергеем Пронько. Сторону обсудили необходимость популяризации целевого образования. Это когда работодатель дает заявку на подготовку необходимого для производства сотрудника с его гарантированным трудоустройством.

Учебный год в образовательных учреждениях Краснодарского края уже закончился. А 20 июня началась приемная кампания. “Все мы надеемся, что ребята поступят, куда планировали, претворят свои мечты в жизнь, и без профессионального образования не останется никто”, - подытожил Юрий Бурлачко.

Сегодня, 13:28

За последние 6 лет многодетных семей в Краснодарском крае стало на треть больше

Пресс-служба администрации Краснодарского края

За прошедшие шесть лет количество многодетных семей в Краснодарском крае увеличилось на треть, о чем сообщил министр труда и социального развития региона Сергей Гаркуша. Он подчеркнул, что вопросы демографии являются приоритетными для краевых властей, и на Кубани проживает около 95 тысяч таких семей. Для поддержания этой позитивной динамики реализуется комплекс мер в рамках национального проекта «Семья» и региональных программ, предоставляя семьям с детьми более 20 видов помощи.

Многодетным родителям положены компенсации оплаты коммунальных услуг и газификации. Школьники из таких семей имеют право на бесплатный проезд в городском и пригородном общественном транспорте, а также на частичную компенсацию расходов на обучение в колледжах и техникумах. Ежегодно 15 лучших многодетных семей награждаются медалью «Родительская доблесть» и получают выплату в размере трех миллионов рублей.

В 2026 году краевой материнский капитал был проиндексирован до 167 135 рублей, предоставляемый на третьего, четвертого и каждого последующего ребенка. Ежегодная денежная выплата на каждого ребенка, составляющая 6,6 тыс. рублей, теперь может быть получена единовременно для покупки школьной формы. Оформить эти меры поддержки можно через портал Госуслуг, МФЦ или органы соцзащиты.

Учащиеся из многодетных семей обеспечиваются бесплатным питанием в школах и профессиональных образовательных организациях, на что в текущем году из регионального бюджета выделено почти 34 млн рублей. Также им предоставляется бесплатное посещение краевых музеев и скидки от 20% до 50% на билеты в театры. Кроме того, они могут бесплатно посещать комплекс «Атамань». Меры социальной поддержки действительны до достижения совершеннолетия старшим ребенком или до 23 лет при обучении на очной форме.

Сегодня, 13:20

На Кубани стартовала уборочная кампания: аграриям предстоит убрать около 2 миллионов гектаров

К работе подготовили более 40 тысяч единиц техники, включая 7,8 тысячи комбайнов. Для пострадавших от паводка хозяйств ввели льготные займы до 5 млн рублей

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Кубанским аграриям предстоит убрать около 2 миллионов гектаров зерновых и зернобобовых культур.

«Краснодарский край приступил к уборочной кампании. Больше чем в 23 муниципалитетах уже начали обмолачивать озимый ячмень. Всего же нашим сельхозпредприятиям предстоит убрать около 2 миллионов гектаров зерновых и зернобобовых культур. Каждый год погода испытывает наших аграриев, если в прошлом году была затяжная засуха, то в этом – сильные дожди. Несмотря на такие непростые условия, прогнозы на урожай хорошие. Что касается пострадавших от паводка сельхозугодий в Славянском и Крымском районах, приняли ряд решений по поддержке хозяйств. Также на базе минсельхоза региона действует оперативный штаб. Он будет работать до конца уборочной кампании. После зерна стартует уборка сахарной свеклы, кукурузы, подсолнечника, сои и риса. Работы у наших аграриев очень много, со своей стороны готовы оказывать любую поддержку. Спасибо всем, кто сейчас трудится в полях на общий результат», – отметил губернатор Вениамин Кондратьев.

К уборочной кампании подготовили более 40 тысяч единиц сельхозтехники, в том числе 7,8 тысячи комбайнов. Зерно готовы принимать 45 предприятий, способных хранить более 4 млн тонн. При ухудшении погодных условий будут работать зерносушильные комплексы – в крае их около 100. Одновременно хозяйства региона собирают овощной горох, кормовые культуры и плодово-ягодную продукцию.

Пострадавшие от подтоплений аграрии в Славянском и Крымском районах смогут получить льготные займы до 5 млн рублей под 4,25% годовых для покупки семян и удобрений. Также планируется внести изменения в действующую краевую программу для погектарной поддержки и рассмотреть отсрочку платежей по банкам и лизинговым компаниям до нового урожая.

Ранее “Югополис” сообщал, что в конце июня в Краснодарском крае стартует уборочная кампания. На поля выйдут более 40 тысяч сельхозмашин, из которых 7,8 тысячи - комбайны.

Сегодня, 13:03

В Адыгее ввели ограничения на продажу бензина

Оснований для перебоев поставок нет, заверил глава республики Мурат Кумпилов

Фото: Югополис

В Адыгее ввели временные ограничения на отпуск бензина на АЗС. Об этом сегодня, 24 июня, сообщил глава республики Мурат Кумпилов после заседания оперативного штаба. 

Вводимые ограничения направлены на равномерное распределение топлива, подчеркнул он.

При этом губернатор заверил, что запасов дизельного топлива и бензина у поставщиков достаточно. Более того, нет оснований для перебоев поставок. 

Однако на ряде АЗС в последние дни фиксируют повышенный спрос на топливо. Местами автомобилисты создают ажиотаж, что приводит к образованию очередей.. Из-за этого бензин быстро заканчивается. Дефицит топлива Кумпилов назвал искусственно созданным. 

Ранее “Югополис” рассказывал о ситуации с бензином в Ростовской области. Автомобилистам в Ростове-на-Дону и других городах приходится буквально караулить бензовозы, чтобы успеть заправить баки. В канистры на заправках топливо не наливают. Множество заправок закрыты. 

Кроме того, по словам местных жителей, участились случаи слива бензина из припаркованных около домов автомобилей.

Ограничения на отпуск бензина в том или ином виде введены почти в 20 регионах страны. 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.