Закрыть
29 июня 2020 в 14:00

В детсадах Краснодара будут обеззараживать воздух

По информации властей краевого центра на утро 29 июня, в Краснодаре в настоящее время приступили в работе 23 дошкольных учреждения, принявшие 360 детей. По мере того, как в детсадах будут завершены ремонтные работы и выполнены все требования санитарных служб, число открытых учреждений увеличится до 59.

Мэр города Евгений Первышов распорядился о том, чтобы актуальная информация об открытии того или иного детсада была вовремя доведена до родителей.

За счет средств городского бюджета будут закуплены рециркуляторы воздуха с ультрафиолетовыми лампами, которыми оснастят все образовательные учреждения.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора накануне открытия в детсадах должен быть принят ряд необходимых мер: каждая группа должна находиться в своем помещении, при этом число детей в ней будет сокращено; во время прогулок дети из разных групп не могут общаться; проведение массовых мероприятий запрещено; ежедневно по утрам будет проводиться термометрия, детей с признаками респираторных заболеваний в садик не примут; все помещения и предметы в них должны тщательно дезинфицироваться; персонал пищеблоков администрация обязана обеспечить средствами защиты.

По информации властей краевого центра на утро 29 июня, в Краснодаре в настоящее время приступили в работе 23 дошкольных учреждения, принявшие 360 детей. По мере того, как в детсадах будут завершены ремонтные работы и выполнены все требования санитарных служб, число открытых учреждений увеличится до 59.

Мэр города Евгений Первышов распорядился о том, чтобы актуальная информация об открытии того или иного детсада была вовремя доведена до родителей.

За счет средств городского бюджета будут закуплены рециркуляторы воздуха с ультрафиолетовыми лампами, которыми оснастят все образовательные учреждения.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора накануне открытия в детсадах должен быть принят ряд необходимых мер: каждая группа должна находиться в своем помещении, при этом число детей в ней будет сокращено; во время прогулок дети из разных групп не могут общаться; проведение массовых мероприятий запрещено; ежедневно по утрам будет проводиться термометрия, детей с признаками респираторных заболеваний в садик не примут; все помещения и предметы в них должны тщательно дезинфицироваться; персонал пищеблоков администрация обязана обеспечить средствами защиты.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:02

Президент КХЛ рассказал, где будет играть ХК “Сочи” домашние матчи в новом сезоне

Регулярный чемпионат стартует 5 сентября

khl.ru

Хоккейный клуб “Сочи” в новом сезоне не будет переносить домашние матчи в другой город, несмотря на сложную обстановку. Об этом на пресс-конференции рассказал президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов.

"У "Сочи" может возникнуть сложная ситуация, и мы рассматриваем разные вопросы. Наши безопасники отслеживают ее именно по данному региону, во дворце есть оперативный штаб. Мы готовы к разным ситуациям, но пока что "Сочи" начинает свои домашние в Сочи”, - пояснил он.

При этом Морозов добавил, что в стране есть арены, которые соответствуют регламенту по вместимости, но по техническим нюансам не готовы принимать матчи КХЛ. 

Напомним, в прошлом сезоне два матча ХК “Сочи” (против ЦСКА и “Торпедо”) прерывали из-за беспилотной опасности. Первую встречу перенесли в Москву, а вторую доиграли на домашней арене “Сочи”, но позже. ев со счетом 5:1.

Всего в регулярном чемпионате КХЛ примут участие 22 клуба. Новый сезон стартует 5 сентября.

Сегодня, 09:43

Более 80 тыс. жителей Кубани заранее подготовили документы для пенсии с начала года

фото сгенерировано с помощью нейросети Алиса AI

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю активно проводит заблаговременную работу с жителями региона, помогая им определить право на назначение страховой пенсии по старости. Основная цель — обеспечить полный учет всех пенсионных прав: трудового стажа, заработка, начисленных и уплаченных страховых взносов.

Процедура позволяет проверить и скорректировать сведения о страховом стаже и заблаговременно подготовить документы для выхода на пенсию. Специалисты Отделения СФР по Краснодарскому краю проводят правовую оценку документов о стаже и заработной плате, а в случае необходимости направляют запросы работодателям и в архивные учреждения. Это обеспечивает полный учёт пенсионных прав на индивидуальном лицевом счёте и своевременное назначение пенсии в максимально возможном размере.

В 2026-2027 годах для проведения заблаговременной работы могут обратиться мужчины 1962 года рождения и моложе, а также женщины 1967 года рождения и моложе. Соответствующее заявление следует подать не позднее, чем за 2 месяца до наступления пенсионного возраста.

Обратиться за услугой можно несколькими способами:

— через работодателя, если организацией заключено соглашение об электронном взаимодействии с СФР;

— лично в клиентской службе Отделения СФР по Краснодарскому краю.

При личном обращении при себе необходимо иметь паспорт, трудовую книжку, военный билет (при наличии), документы об образовании, свидетельство о браке (если документы оформлены на другую фамилию), свидетельства о рождении детей, а также иные документы, влияющие на пенсионные права.

«В 2026 году право на страховую пенсию по старости на общих основаниях приобретают женщины 1967 года рождения (по достижении 59 лет) и мужчины 1962 года рождения (по достижении 64 лет). Для назначения пенсии им потребуется не менее 15 лет страхового стажа и не менее 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов», — отметил управляющий Отделением СФР по Краснодарскому краю Дмитрий Фурса.

Напомним, что пенсионеры могут подтверждать право на льготы электронным удостоверением в мессенджере Макс.

Если остались вопросы, обратитесь в единый контакт-центр (ЕКЦ): 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).

Сегодня, 09:24

Татьяна Ким признана самой богатой россиянкой по версии Forbes в пятый раз

Совокупное состояние богатейших женщин России за прошедшие 12 месяцев сократилось с 25,75 миллиарда долларов до 18,95 миллиарда

Татьяна Ким. Фото: t.me/kimtatyana2024

Татьяна Ким, основательница маркетплейса Wildberries, признана журналом Forbes самой богатой женщиной в России в пятый раз. По оценке издания, за прошедший год состояние Ким сократилось с 7,1 миллиарда долларов до 5 миллиардов из-за снижения фондового рынка и атак беспилотников по объектам логистики Wildberries.

Совокупное состояние богатейших женщин России за прошедшие 12 месяцев сократилось с 25,75 миллиарда долларов до 18,95 миллиарда. Вместе со снижением суммарного капитала аналитики зафиксировали и снижение числа женщин-миллиардеров: их количество уменьшилось с рекордных девяти человек до четырех. Ни одного нового лица в рейтинге за год не появилось.

В перечень участниц с миллиардным капиталом также вошли президент инвестиционно-строительной компании Inteco Management Елена Батурина, ключевой акционер банка «Уралсиб» Людмила Коган и Екатерина Федун, дочь бывшего совладельца нефтяной корпорации «Лукойл» Леонида Федуна. Татьяна Ким также возглавляла женский рейтинг Forbes в 2021, 2023, 2024 и 2025 годах. В 2022-м рейтинг не публиковался.

Напомним, ВСУ атакуют склады Wildberries с середины июля. Повреждены или полностью уничтожены объекты в нескольких регионах, в том числе в Краснодаре. 26 августа в Тамбовской области целиком сгорел крупный склад маркетплейса в Котовске.

Сегодня, 09:08

Маршрут поезда “Диоскурия” продлили до станции Гума

Время в пути из Сириуса составит почти четыре часа

Станция Гума в Сухуме / сайт «Абхазской железной дороги»

Маршрут туристического поезда “Диоскурия” станет длиннее. С 1 сентября он будет ходить из Сириуса до станции Гума в Абхазии. Время в пути между двумя конечными станциями составит почти четыре часа.

В РЖД расскзали, что поезд будет отправляться из Сириуса каждый день в 10:35. В Гуму он будет прибывать в 14:25. В обратном направлении поезд отправится в 16:00 и прибудет в Сириус в 19:55.

В пути следования “Диоскурия” будет останавливаться  в Цандрыпше, Гагре, Бзыби, Гудауте и Новом Афоне.

Ранее “Югополис” сообщал, что электропоезд “Диоскурия” впервые вышел на маршрут в мае 2025 года. Первоначально она курсировала дважды в день. Это современный российский четырехвагонный электропоезд повышенной комфортности.

Сегодня, 08:44

СМИ: директор ЦРУ приезжал в Москву с предостережением не нападать на страны Балтии

Сообщается, что он также предупредил РФ о необходимости свернуть экономическую и военную поддержку Ирана

pixabay.com

Директор ЦРУ Джон Рэтклифф приезжал в Москву во вторник, 25 августа, чтобы предостеречь власти России от гибридных атак или нападения на страны НАТО. Об этом сообщили источники изданий The Wall Street Journal и Politico.

По информации собеседников Politico, речь шла о недопустимости эскалации конкретно в адрес стран Балтии (Литвы, Латвии и Эстонии). Ранее сообщалось, что американская разведка опасается варианта, при котором РФ в ближайшие годы может провести ограниченную атаку на одну из стран НАТО, вплоть до локальной сухопутной операции. Также Рэтклифф, по данным издания, предупредил Москву о необходимости свернуть экономическую и военную поддержку Ирана.

Источники изданий не говорят, с кем именно в Москве встречался директор ЦРУ. Он приехал с визитом, который заранее не анонсировался, и пробыл в российской столице несколько часов. В Кремле заявили, что с президентом Владимиром Путиным Рэтклифф не встречался, контакты проходили по линии спецслужб.

Президент США Дональд Трамп, комментируя визит Рэтклиффа в Москву, назвал его "почти рутинным" и не исключил, что из этого может "что-то выйти". При этом Трамп также не раскрыл подробностей о прошедших в российской столице переговорах.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.