Спорт 23 фев 2018, 18:22

​В финале Олимпиады российские хоккеисты сыграют с командой Германии

Немцы в полуфинале выиграли у сборной Канады.

Хоккеисты сборной Германии переиграли канадцев в полуфинале Игр со счетом 4:3. Таким образом, в финале встретятся Россия и Германия.

В поединке за третье место поспорят Канада и Чехия. Он состоится 24 февраля.

Финальный матч запланирован на 25 февраля, последний день Олимпийских игр в Пхенчхане.

До победы в полуфинале Игр-2018 лучшим олимпийским достижением немецких хоккеистов была бронза на Играх в 1932 и 1976 годах.

Что касается российских хоккеистов, они вышли в финал Олимпиады впервые с 1998 года, обыграв в полуфинале национальную команду Чехии со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0), — сообщал «Югополис».

Счет в матче открыл Никита Гусев, на 28-й минуте замкнув передачу Павла Дацюка. Тренерский штаб чешской сборной усмотрел в заброшенной шайбе нарушение — нападение на вратаря. После просмотра видеоповтора арбитр указал на центр площадки. Спустя минуту еще одну шайбу забросил Владислав Гавриков. В конце третьего периода шайбу забросил Илья Ковальчук.

Ранее 23 февраля «Югополис сообщал о том, что фигуристка Алина Загитова выиграла первое золото России на Олимпиаде-2018. Обладательницей серебряной медали в женском одиночном катании стала 18-летняя россиянка Евгения Медведева. После триумфа фигуристов сборной России удалось подняться на 15-е место в общекомандном медальном зачете.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.