Ситуация Weekend 14 апр 2021, 09:26

​В Гидрометцентре рассказали о погоде на майские праздники

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд дал прогноз на предстоящие майские праздники. По его словам, на Черноморском побережье и в Крыму температура воздуха будет выше +20 градусов. “Но вода, конечно же, такая, что купаться и в голову не придёт”, - цитируют слова специалиста “Парламентская газета”.

В море вода прогреется до комфортных температур (выше +22) не раньше второй половины июня. Поэтому Роман Вильфанд не советует купаться в море в мае. Однако он отметил, что воздух будет “прекрасным”.

Что касается отдыха на Каспийском море, в Астраханской области, то там температура воздуха будет ниже +20 градусов. Купаться также еще будет холодно.

Ранее "Югополис" сообщал, что курортный сезон в этом году в Краснодарском крае стартует раньше обычного - с 1 мая. В краевой администрации объяснили такое решение благоприятной эпидобстановкой. Вице-губернатор Александр Руппель отметил, что зимний сезон показал эффективность предпринимаемых эпидемиологических мер, так как всплеска заболеваемости после наплыва туристов не было зафиксировано.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.