Ситуация 23 авг 2018, 17:50

В горах Северной Осетии пропала группа кубанских альпинистов

Масштабные поиски пропавших пока не дали результатов.

В Ирафском районе Северной Осетии продолжаются поиски пропавшей группы альпинистов. По имеющейся информации, три участника сборов Федерации альпинизма Краснодарского края, которые в настоящее время проходят в альплагере «Комы-арт», совершали восхождение на гору Галдор (4238 метров над уровнем моря). В установленное время на связь они не вышли, сигналов бедствия не подавали. В Северо-Осетинском поисково-спасательном отряде МЧС России альпинисты зарегистрированы не были.

Изначально поисковые работы были организованы руководителем сборов, но результатов они не дали, после чего руководитель обратился за помощью в Северо-Осетинский поисково-спасательный отряд МЧС России.

21 августа к работам была привлечена авиация МЧС России. Был произведен облет местности и визуальный осмотр возможных мест нахождения группы. Однако завершился он безрезультатно.

Накануне в Ирафский район выдвинулась группа, состоящая из пяти спасателей местного поисково-спасательного отряда МЧС России. Надо отметить, что на помощь североосетинским спасателям вчера прибыла сборная группа Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, в составе которой специалисты СКРПСО, а также спасатели из Дагестана, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края.

Кроме того, поисковые работы ведутся с северной стороны горы Галдор. В них задействованы спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России. Общая группировка сил и средств в настоящее время составляет 22 человека и 5 единиц техники.

По словам спасателей, если позволят погодные условия, в работах вновь будет задействована авиация, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Северная Осетия-Алания.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.