Закрыть
8 января 2017 в 15:00

В Иерусалиме неизвестный на грузовике врезался в прохожих

Неизвестный за рулем грузовика протаранил группу пешеходов в Иерусалиме. Об этом в воскресенье, 8 января, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

По информации агентства, погибли не менее трех человек, 15 пострадали. Водитель грузовика застрелен. Представитель полиции в эфире местной радиостанции назвала случившееся террористической атакой.

Инцидент произошел в популярном у туристов Старом городе.

Как сообщал "Югополис",19 декабря в столице Германии был совершен теракт. Грузовик, за рулем которого, по данным полиции, находился тунисец Анис Амри, совершил наезд на посетителей уличного рождественского базара. Жертвами атаки стали 12 человек, 48 были ранены.

14 июля в Ницце после праздничного фейерверка в честь Дня взятия Бастилии грузовик выехал на людную городскую набережную и стал давить пешеходов. Жертвами теракта стали 86 человек. Водителя ликвидировали полицейские.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:09

Россиян предупредили о мошенниках, предлагающих перерасчет платежей за воду и свет

Аферисты представляются сотрудниками компаний, поставляющих коммунальные услуги

Фото: Владимир Аносов / Югополис

Злоумышленники рассылают в мессенджерах и общих чатах сообщения о перерасчёте платежей за водо- и электроснабжение, а также по другим коммунальным услугам. Об этом член комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Евгений Машаров рассказал агентству "РИА Новости".

По его словам, мошенники представляются сотрудниками компаний, поставляющих коммунальные услуги, и выманивают у граждан личные данные. Для оформления перерасчёта потенциальную жертву просят указать фамилию, имя и отчество, а также адрес, номер лицевого счёта и иногда даже данные банковской карты – якобы на неё будет перечислена переплата.

Машаров подчеркнул, что не стоит доверять людям, которые звонят и представляются сотрудниками каких-либо организаций. "Всегда перезванивайте сами, но только по официальным телефонам, чтобы уточнить поступившую информацию", - отметил он и добавил, что настоящие сотрудники организаций и ведомств никогда не спрашивают коды, пароли и другую персональную информацию, а также не настаивают на срочности действий.

Напомним, в начале июля в МВД предупреждали о мошеннических рассылках с предложением вернуть переплату за отопление. Такие сообщения рассылали от имени управляющих компаний, добавляя в них ссылку на фишинговый сайт, где требовалось ввести свои данные, в том числе платёжные, для возврата денег. В МВД подчёркивали, что возвраты за отопление и другие услуги не оформляются таким образом.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте", Telegram и Max.

Сегодня, 11:30

Приложение Telegram ненадолго удалили из App Store, а затем вернули

Команда мессенджера прокомментировала ситуацию цитатой: "Слухи о моей смерти сильно преувеличены"

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Компания Apple в ночь на 4 августа примерно на полтора часа удалила приложение мессенджера Telegram из магазина App Store по всему миру. В компании пояснили, что при проверке были выявлены материалы с сексуализированным насилием над детьми. Telegram оперативно удалил противоправный контент и заблокировал аккаунт, с которого эти материалы были размещены. Затем приложение мессенджера вернули в App Store. Об этом сообщает Reuters.

Команда Telegram, комментируя ситуацию, опубликовала в X/Twitter цитату писателя Марка Твена: "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". Нарушение, по данным компании, допустил один пользователь. В Telegram подчеркнули, что в мессенджере "нулевая терпимость" к контенту с сексуализированным насилием над детьми, а также выразили надежду, что Apple будет придерживаться столь же строгого подхода к другим приложениям, размещаемым в App Store.

Напомним, в конце июля ФСБ официально обвинила основателя Telegram Павла Дурова в содействии терроризму. Сообщалось, что начата процедура объявления его в международный розыск. Дуров внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Сегодня, 11:13

Дарья Матлашова награждена за активное участие в ТОС

Глава муниципалитета Олег Ляхов и краевой парламентарий Владимир Зюзин вручили Памятный знак Законодательного Собрания Краснодарского края «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении» – Дарье Александровне Матлашовой.

Поздравляя Дарью Александровну с заслуженной наградой, пожелали ей дальнейших успехов, неиссякаемой энергии и новых достижений на благо всего района. Ведь активное развитие территориального общественного самоуправления – это залог процветания наших населенных пунктов.

Дарья Матлашова является председателем комитета территориального общественного самоуправления микрорайона №2 станицы Геймановской.

«Позвольте выразить признательность всем активистам территориального общественного самоуправления за самоотдачу, ответственность, преданность к делу, за стремление сделать свой родной край и жизнь земляков лучше и краше!» - отметил Владимир Зюзин.

Сегодня, 11:06

Сильный дождь подтопил трамвайные пути в Краснодаре

Водооткачивающую технику направили в микрорайон Музыкальный и поселок Российский

23.mchs.gov.ru

Утром во вторник, 4 августа, в Краснодаре прошел сильный дождь. На Дмитриевской Дамбе и под Вишняковским мостом подмыло трамвайные пути. Из-за этого движение трамваев ограничивали.

В мэрии Краснодара рассказали, что направили водооткачивающую технику туда, где нет ливневой канализации - в микрорайон Музыкальный и поселок Российский. Всего у администрации в готовности находятся 30 спецмашин и 13 мотопомп на случай подтоплений территории. 

Жителям, которым требуется откачать воду с придомой территории, можно оставить заявку по телефонам ЕДДС: 050 и 8 (861) 214-33-36.

Сегодня, 10:26

Аллею Героев открыли в Тбилисском районе

В станице Геймановской торжественно открыли Аллею Героев. В церемонии принял участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Зюзин.

На черной гранитной плите высечены имена тех, кто не вернулся домой из зоны СВО.

«Этот монумент — наша общая боль и наша вечная гордость. Он будет напоминать будущим поколениям о мужестве людей, которые встали на защиту Отечества, заслонив собой мирную жизнь наших семей. Мы склоняем головы перед их подвигом. Светлая память Героям! Никто не забыт, ничто не забыто» – сказал Владимир Зюзин.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.