Ситуация 13 фев 2020, 10:39

В Китае резко выросло количество умерших от коронавируса

Власти Китая изменили методику диагностики коронавируса, и число заболевших за сутки выросло почти на 15 тысяч человек

Власти китайской провинции Хубэй сообщили о росте числа жертв коронавируса и скачке новых случаев заболевания.

По данным на утро 13 февраля, зафиксированы 14840 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19. Количество погибших выросло на 242 человека, что является рекордом для суточной статистики. Предыдущий пик смертности пришелся на понедельник, 10 февраля, когда умерло 103 человека.

Общее число заболевших в стране составляет почти 60 тысяч человек.

Как объяснили в Национальной комиссии по здравоохранению КНР, резкий скачок статистики связан с изменением методики диагностики заболевания. Отныне в число зараженных пациентов станут включать уже по данным компьютерной томографии, не дожидаясь результатов других исследований.

В больницах находятся еще более 33 тысяч пациентов, выписаны 3441 человек.

Напомним, новый коронавирус был обнаружен в Китае в декабре 2019 года. Специалисты уточнили, что коронавирус не распространяется через продукты и предметы. Заразиться им можно только при прямом контакте с носителем инфекции.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.