Ситуация 23 сен 2019, 19:37

В Краснодаре адвокату предъявили обвинение во взятке в особо крупном размере

За обещание увести подзащитного от уголовной ответственности он потребовал 2,3 миллиона рублей.

Адвокат адвокатской палаты Краснодарского края осуществлял защиту интересов мужчины, обвиняемого в мошенничестве. Он сообщил подзащитному, что готов выступить посредником в передаче взятки за назначение тому наказания, не связанного с лишением свободы, при вынесении обвинительного приговора.

Сначала он потребовал у клиента 1 миллион 600 тысяч рублей. Однако затем адвокат сообщил подзащитному, что размер вознаграждения следует увеличить до 2 миллионов 300 тысяч рублей. О предложении тот сообщил в правоохранительные органы.

14 августа 2019 года адвокат встретился с подзащитным и получил от него часть требуемой суммы — миллион рублей. Его дальнейшие действия пресекли оперативники управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств преступления, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

Рагнар Майоров 24 сен 2019, 12:30
Следует предположить из выше написанного, что часть денег должен был получить судья? Так или нет? Пусть на эти вопросы ответит следствие.
avatar
Наталья 24 сен 2019, 13:29
Да, адвокат-то не принимает решение о назначении наказания, не связанного с лишением свободы, при вынесении обвинительного приговора? Всем же понятно, кто такое решение принимает?
avatar
scaramouche 24 сен 2019, 14:49
"Обвиняемый" пошел и сообщил в правоохранительные органы ... А сам, что, пошел и сел в тюрьму ? /// Просто в одной стране Танзании всегда есть такое правило - заносить должен только правильный адвокат через правильные правоохранительные органы , через правильных сотрудников , у которых есть свои правильные адвокаты, и , если вы рассчитываете на крышу , то при появлении другой крыши старая крыша убирает свою крышу и делает вид, что зашли воды попить. Но, при этом , есть крыша, которая следит, чтобы мимо нее капуста никуда не уходила с бахчи.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.