Ситуация 26 ноя 2020, 12:33

​В Краснодаре активистку оштрафовали за 30 репостов в Facebook

Яне Антоновой нужно будет выплатить 15 тысяч рублей

Яна Антонова

В Краснодаре активистку Яну Антонову оштрафовали на 15 тысяч рублей за 30 репостов проекта “Открытая Россия” в Facebook. Об этом она написала на своей странице в социальной сети. Поводом для штрафа стало то, что проект “Открытая Россия” Михаила Ходорковского признан “нежелательной организацией”. При этом Антонова делала посты 1,5 года назад. А срок привлечения по ним, как она сама написала, - три месяца. “Решение опротестуем”, - сделала вывод Антонова.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что в начале октября 2020 года суд обязал Антонову как бывшего координатора “нежелательной организации” отработать 240 часов. “Это всё ещё политическое преследование, не имеющее ничего общего с законом и справедливостью”,- написала тогда активистка.

В сентябре Яна Антонова баллотировалась в гордуму Краснодара, но не прошла.

Также стало известно, что на прошлой неделе на Кубани прошли обыски у нескольких сторонников “Открытой России” . Речь идет о депутате ейского горсовета Александре Коровайном, бывшем члене “Открытой России” Леониде Малявине и руководителе "ЭкоВахты по Северному Кавказу" Андрее Рудомахе. Поводом для обысков якобы является уголовное дело, возбужденное в отношении Малявина после репоста в Facebook.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

11 комментариев

avatar
dmitry 26 ноя 2020, 12:45
вообще не понятно - как можно было допустить даже балатироваться - если видно что человек упорно занимается саботажем и фигней??( когда уже начнут людей изолироваться от активистов-блохеров и прочих которым что то не нравится
avatar
scaramouche 26 ноя 2020, 13:30
В Мосгордуме какие-то хабалки прорвались в депутаты, да еще и под вывеской КПРФ (Зю в акуе) и теперь каждое божие заседание скандалят так, что слезы на глазах дымятся... А с девушкой, краснодарской, глядите, как бы она себя не спалила, как в Нижнем Новгороде с запиской "Во всем виню Веню и Женю !" ... Будете тогда оправдываться... что Край это не сборище инквизиторов...
Рагнар Майоров 26 ноя 2020, 14:01
Когда народ видит, что власть его обманывает, что ему остается делать? Факт: перед выборами президента РФ господин Путин открыто в СМИ заявил, что пенсионный возраст подымать не будет. После выборов опять таки открыто заявил о необходимости поднятия пенсионного возраста. Народ обманули! И, что об этом нельзя говорить в соцсетях и обсуждать действия властей? В России власть и силовики не любят правды.
avatar
АДЛЕР 26 ноя 2020, 15:44
Рагнар Майоров Обнуленный Пенсионный Вор именно под таким именем и войдет в Историю России,как бы его холуи не пытались сейчас затыкать рты.
avatar
scaramouche 26 ноя 2020, 20:10
Если "серьезно", то готовьтесь к "закручиванию гаек", особенно те, кто сотрудничает с публикой , типа, "открытая Россия". Судя по всему, мистер Трамп склеил лапки, и к власти в США приходят оголтелые русофобы, Байден и его шнырь Блинкин (малороссийский еврей) имеют очень сильный интерес к разрушению нашей страны, все события будут разворачиваться в конфликтном векторе, поэтому будут пресекаться любые попытки на местах к вариантам , типа, "светлой борьбы за демократию и свободу" в стиле мадам Тихановской .
avatar
Василий Однако 27 ноя 2020, 00:39
А с каких пор слово "нежелательная" стало означать в русском языке "запрещённая"? ) Хоть один юрист может это объяснить? )))
Paper Soldier 27 ноя 2020, 05:33
А что КУХАННЫЙ ПРОРОК АДЛЕР из СБУ- опять от имени всего народа говорите. Вы не прячтесь за спинами. Излагайте от себя.
avatar
scaramouche 27 ноя 2020, 08:51
В нашем царьстве-государстве, стране невыученных уроков, один из главных принципов - "закон, что дышло, куды повернул, туды и вышло". Во-вторых, а есть ли такие "юристы", и смогут ли они "доказать"... В третьих, у нас процессуальные нормы, в плане доказательств, в судах не соблюдаются и, проще говоря, вам все эти доказательства могут послать на х...Христа ради, в Палестину, как , например, вот только пытались судиться с губернатором по поводу карантина. ... Это еще у нас в Крае администрация хоть как-то "губы красит" - иски принимает ... А с "Голуновым" в прошлом году как было ?... В четвертых, ситуацию подобную с Белоруссией, а она очень напугала всю верхушку, и теперь под боком, в Варшаве, имеют Тихановскую и неизвестно кто и как раскрутит новую "маринку мнишек"(а игроки серьезные и очень опытные) - вмиг получим под Смоленском танковую бригаду "для защиты демократии и свободы" и на ВВП в Барановичах приземлятся самолеты... И последнее (а есть еще целый ряд аргументов), у нас в административно-юридической плоскости появились термины "утрата доверия", "чувства верующих" и др.
avatar
АДЛЕР 27 ноя 2020, 12:05
Paper Soldier пригожинский тампон приезжай в Адлер на Кирова,д.57 - я тебе разъясню про сбу, и про гос.деп и от имени народа разъясню,что Родина и Власть это не одно и тоже.
avatar
АДЛЕР 27 ноя 2020, 12:13
scaramouche повторяю еще раз: не было и ноги солдата нато на территории России...но заводы разрушены, фактически угроблены целые отрасли экономики: авиастроение, станкостроение,электронная промышленность....в стране за 20лет не построено ни одной высокоскоростной ж/д магистрали....в космосе мы только - извозчики и то этот период заканчивается. Когда свое жулье хочет украсть еще больше они - всегда ищут и находят "врага".... к которому затем переправляют украденное, затем своих детей...а наворовашись уезжают сами! Примеров - десятки только по федеральным чиновникам.
avatar
Better days 27 ноя 2020, 12:35
это ж надо, как внимательно наши власти следят за тем, что там в своем фэйсбуке всякие яны публикуют. вот на что наши денежки идут - борьбу с публикациями в соцсетях и будками сапожников. а то, что центр застроен незаконными домами типа ремезковского на месте рынка и провонял канализацией из-за незаконных врезок - этого в упор не замечают

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми