Закрыть
17 апреля 2019 в 14:59

В Краснодаре будут судить застройщиков ЖК «Мультиплекс «Кино»

По данным следствия, 41-летний и 44-летний обвиняемые в 2012 году создали преступную организацию, в которую вовлекли двух своих знакомых. Целью преступного сообщества было получение средств дольщиков, которым они обещали построить «Мультиплекс «Кино» на улице Уральской.

41-летний организатор совместно с одним из участников сообщества, который на тот момент являлся директором производственного комплекса, отвечали за формирование материальной базы. Кроме того, директору производственного комплекса, в аренде которого находился земельный участок, организаторами было поручено передать права на него для последующего использования в преступных целях.

Второй организатор сообщества (директор предприятия, генеральный подрядчик), имеющий большой опыт работы в строительной сфере, отвечал вместе с сообщником за создание видимости строительства и привлечение денежных средств граждан. 21-летний участник сообщества был гендиректором юридического лица, выступающего застройщиком многоквартирного жилого дома.

Вплоть до июля 2017 года участники ОПС расхищали средства граждан. До настоящего времени жилой комплекс не достроен, обязательства перед дольщиками не выполнены. Обвиняемые легализовали денежные средства, полученные в результате преступления, в сумме, превышающей 58 млн рублей.

46 работников предприятия не получили зарплату за два месяца. Задолженность по зарплате составила более 2 млн 55 тыс. рублей, а задолженность по выплате налогов — 38 млн рублей.

Объем материалов по уголовному делу превысил 150 томов.

Для возмещения ущерба, причиненного потерпевшим, на объекты недвижимости, автомобили обвиняемых в сумме 488 млн рублей наложен арест.

Уголовное дело направлено в суд, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как сообщал «Югополис», в апреле 2018 года власти Краснодара заявляли, что долгострой «Мультиплекс «Кино» будет завершать новый инвестор.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:50

Точка сборки рынка: как прошел форум «Формула спроса / Девелопмент»

Фото: Илья Палагнюк

В Краснодаре прошел форум «Формула спроса / Девелопмент» – событие, объединившее на одной площадке тех, кто строит города, и тех, кто создает для них эффективный digital-маркетинг. В уютной атмосфере

Арт-центра «Бронзовая лошадь» собрались представители сферы недвижимости: от топ-менеджеров застройщиков до независимых экспертов по трафику, все они выводили общее уравнение успеха на 2026 год.

Организаторы из агентства moloko сделали ставку на живое общение и прикладные знания. Программа была разделена на два блока: «Трафик и реклама» и «Маркетинг и стратегия». Спикеры разобрали всё: от секретов Биг-Даты и рекламы без штрафов до психологии бренда ЖК и инсайдов рынка недвижимости.

Одной из самых высокооцененных составляющих форума стал нетворкинг. В перерывах между блоками участники активно обменивались опытом, обсуждали кейсы коллег и находили новых партнеров. Формат

«свои для своих» позволил стереть границы между заказчиками и исполнителями, превратив форум в настоящий интеллектуальный хаб индустрии.

Философия форума – «Бизнес делают люди». Подчеркивая важность личного ресурса лидеров, основатель moloko Евгений Миличенко провел в финале розыгрыш подарков для «бизнес-подзарядки».

Обратная связь в конце дня подтвердила: мероприятие попало в цель. Участники поставили форуму твердые «пятерки» за контент и организацию,

отметив среди самых ценных инсайтов работу с инфлюенсерами в MAX и новые подходы к медиапланированию. Официальная часть плавно перетекла в уютное общение, где обсуждение стратегий продолжилось в неформальной обстановке.

Фото: Илья Палагнюк
Фото: Илья Палагнюк
Сегодня, 15:47

Под Анапой в лобовом ДТП пострадали люди, в том числе младенец

Обстоятельства случившегося уточняются

Место ДТП. Фото: t.me/OMVD_Anapa_news

Авария с большим количеством пострадавших произошла на автодороге, соединяющей Анапу и станицу Варениковскую. Там произошло лобовое столкновение двух автомобилей, обернувшееся тяжелыми последствиями.

По предварительным данным, правила нарушил водитель автомобиля «Лада Приора», ехавший в сторону Гостагаевской. При выезде на встречную полосу он врезался в  Renault.

Водители и пассажиры обоих транспортных средств получили травмы. В числе пострадавших был 11-месячный ребенок. В нарушение правил его перевозили без специального удерживающего устройства. Всех пострадавших госпитализировали в горбольницу Анапы.

Возбуждено административное производство, сообщили в пресс-службе ОМВД России по Анапе.

Ранее «Югополис» рассказывал о тяжелом ДТП в Ростовской области, в котором погибли женщина и ребенок.

Сегодня, 15:31

Гранд-финал национального гастрономического конкурса "Лавры 2026" пройдет на "Геленджик Арене"

Pеклама. ООО «ХУРМА ФЕСТ». ERID: 2SDnjeLPQmQ

Архив пресс-службы фестиваля «Лавры». 18+

В Геленджике 27-29 апреля состоится одно из самых ожидаемых гастрособытий года в России – гранд-финал национального гастрономического конкурса "Лавры 2026". Соревнование пройдет на "Геленджик Арене" в открытом для гостей формате. Кроме того, запланирована деловая программа с участием ведущих экспертов кулинарной сферы.

Бороться за победу будут уже показавшие мастерство на предыдущих этапах конкурса 16 молодых шефов, су-шефов и поваров. Гости мероприятия получат редкую возможность увидеть соревнование мастеров.

Гранд-финал обещает настоящее представление для зрителей: конкурсанты будут создавать шедевры гастрономии в условиях, максимально похожих на те, что приняты в соревнованиях международного уровня.

Победитель будет признан лучшим молодым шефом "Лавров 2026", а также получит международную стажировку. Конкурсант, чьи блюда наберут наибольшее количество баллов за вкус, станет лауреатом специальной номинации – "Выбор Borjomi. Гармония вкуса".

Деловая программа в рамках гранд-финала по темам обсуждения и составу участников выйдет далеко за рамки обычного сопровождающего мероприятия. Планируется, что лидеры гастрономической сферы и эксперты обсудят перспективы роста в турбулентных условиях, специфику оптимизации кухни, особенности создания ярких концепций, необходимость выстраивания личного бренда для шефов и многое другое.

На мероприятии, в частности, выступят ресторатор, президент HURMA Group of companies, соавтор Gastreet International Restaurant Show Дмитрий Левицкий и бренд-шеф ресторана Savva (Novikov Group) Андрей Шмаков.

Гранд-финал завершится неформальным гала-вечером на берегу Черного моря. Подробнее узнать о программе мероприятия и приобрести билеты можно на сайте lavryawards.ru. 18+

Архив пресс-службы фестиваля "Лавры". 18+
Сегодня, 15:29

На Кубани суд отправил в колонию насильника несовершеннолетней

Слушания по делу проходили в закрытом режиме

Скриншот видео: t.me/opskuban

Тяжелейшее преступление против половой неприкосновенности девочки совершил 20-летний житель Лабинского района Кубани. Местный суд вынес ему обвинительный приговор.

Преступное деяние произошло в июле прошлого года. По данным следствия и суда, злоумышленник, будучи пьяным, встретил в лесу в районе станицы Ереминской знакомую 14-летнюю девочку. Он напал на ребенка и совершил насилие, а затем скрылся.

Задержать насильника удалось в кратчайшие сроки.

Суд отправил его в колонию строгого режима на 12 лет. В течение еще двух лет его свобода будет ограничена, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Ранее «Югополис» рассказывал о приговоре жителю станицы Елизаветинской, развратившему трех соседских девочек.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Видео: t.me/opskuban

Сегодня, 15:12

В Сочи шторма разрушили набережную

Участок в районе пляжей "Огонек 2" и "Лазурь" будут восстанавливать до конца мая

sochi.ru

В Сочи после штормов, прошедших на курорте в феврале и апреле, оказалась частично разрушена набережная в районе пляжей “Огонек-2” и “Лазурь”. Там обрушилась подпорная стена на протяжении 20 метров и просел грунт. Участок временно закрыли для выполнения срочных ремонтных работ.

Сейчас на набережной работает техника. Остатки разрушенных бетонных конструкций убирают. После этого начнут возводить волноотбойные конструкции основания набережной. Все работы планируют завершить до конца мая.

Сами пляжи продолжают работать. Заходить на них можно и вне поврежденного участка набережной, рассказал заместитель главы Сочи Сергей Сомко.

К летнему сезону в Сочи готовят 185 пляжей. Из них 120 планируют получить федеральные сертификаты качества. В 2025 году в Сочи 65 пляжей получили наивысшие «Синие флаги».

Ранее "Югополис" рассказывал, что в Краснодарском крае до 25 апреля действует штормовое предупреждение. В Сочи прогнозируют сильные ливни и высокие волны. Ветер усилится до шквалистого. В горах могут пройти снегопады.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.