Город Ситуация 16 июн 2017, 12:28

В Краснодаре из мастерских по ремонту городского транспорта уволили 47 человек

Еще 50 вакансий рабочих сокращены.

О том, что мастерские по ремонту подвижного состава КТТУ находятся под угрозой закрытия, в организации с подачи нового руководства проходят массовые сокращения, сообщили активисты сообщества «Городские решения».

Эту информацию частично подтвердили в мэрии Краснодара, подчеркнув при этом, что речь о закрытии службы ремонта тем не менее не идет.

— Мастерские по ремонта подвижного состава не закрывают, хотя часть работников действительно увольняют. В настоящее время КТТУ испытывает финансовые трудности, из-за чего не может купить достаточное количество деталей и оборудования, необходимых для ремонта. Поэтому пришлось пойти на оптимизацию: 47 человек сокращают, еще 50 вакансий, не обеспеченных кадрами, ликвидируется. Остаются самые опытные профессионалы, и их достаточно для обеспечения ремонтных работ в нынешних условиях. Когда появятся необходимые средства, полноценная работа мастерских будет восстановлена в полном объеме, - прокомментировали ситуацию «Югополису» в пресс-службе мэрии города.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

10 комментариев

avatar
Генерал Фэйлор 16 июн 2017, 13:22
Катайтесь, холопы, на скотовозных маршрутках, или стойте в вечных пробках.
avatar
scaramouche 16 июн 2017, 22:16
Ещё более странная ситуация. Зачем нам нужна такой огромный аппарат управления , если он постоянно городит сплошной бред ? Почему постоянно повышают плату за проезд , мотивируя тем , что деньги идут на развитие , а на самом деле увольняют людей и разваливают хозяйство ? Почему плодится безработица в такой непростой ситуации ? Куда делись деньги на транспорт, дороги уборку и благоустройство ? ... Пусть тогда руководит этот студент, который спокойно позвонил Путину и решил сразу кучу вопросов ...
Paper Soldier 17 июн 2017, 00:20
Правильно scaramouche, только наши студенты настоящие патриоты и Вы лично. Так боретесь с властью- не боитесь ее. Вы очень мужественый/ая человек/женщина. Мы все восхищаемся. Станьте нашим вождем, позовите нас в парк, дайте нам утят..
Ohsher 17 июн 2017, 01:29
Paper Soldier, не юродствуйте. Хотите в парк с утятами - уже есть организаторы для этого действа.
avatar
Насон Грядущий 17 июн 2017, 08:17
Совсем недавно проезд в трамвае стоил 3 копейки , а булка хлеба 20 копеек . То есть на сумму , равную стоимости 800 граммов хлеба можно было СЕМЬ раз прокатиться на трамвае . А сейчас соотношение 1:1 . Если КТТУ жалуется на нехватку денег , то что же делать хлебопёкам ?!
avatar
scaramouche 17 июн 2017, 08:31
Причем тут патриотизм и обычная хозяйственная деятельность, жизненное разумение и элементарное уважение к себе ? Странная вещь получается, если у кого-то из руководства (так называемого, хотя власть в городе нелегитимна по существу) задевают обычные замечания , то начинается сразу чуть ли не истерика … Вы ещё вызовете внутренние войска в виде Росгвардии с пулеметами и танками для подавления инакомыслия … Хотя все это выглядит со стороны как обычное разгильдяйство, а лучше всего – просто дурь и беспардонная пошлость , в виде растраты наших собранных общих денег (перевод на аппаратный язык (зысь несусветная в ларцах): кластер управления секвестирует краудфандинговый бюджет фискальных накоплений для поддержки курса экономики в условиях структурного кризиса) . Короче говоря, студент , так же , как в Тимирязевской академии , утер всей нашей краснодарской власти нос и выставил на посмешище, как самых обычных дураков .
гражданин 17 июн 2017, 09:58
Главное понимать, что до внедрения Транспортной карты тариф рос раз в 5 лет, а сейчас практически каждый год. А все из за того, что на КТТУ повесили огромный мешок долгов перед Транспортной картой. Теперь КТТУ должны содержать штат дармоедов из Транспортной карты во главе с Григоренко Андреем. Каждый пассажир теперь оплачивает не только работу КТТУ, но и раздутый и не эффективный штат Транспортной карты, обслуживание их офисов, покупку нереально дорогих валидаторов для чтения этих карт, которые стоят по 30 000 за штуку (учитывая, что за эти деньги можно купить топовый смартфон). Ремонтируют же эти устройства по нескольку раз в месяц, потому что они не проходят ни одного ОТК, являясь грубым китайским ширпотребом. Т.е. грубо говоря, был проезд 15 рублей, подняли до 23, а потом сделали скидку в 5% на проезд. Все как в супермаркетах - повышаем цены в 2 раза и делаем скидку в несколько процентов. Как только КТТУ перестанет выбрасывать десятки миллионов в месяц на обслуживание ненужно, вредной карты, так сразу появятся возможности платить обычным людям зарплаты.
avatar
scaramouche 17 июн 2017, 11:09
... ну, вот , пожалуйста, подтверждение моих слов ... А если в трамваях поставить самонаводящиеся маршрутизаторы и системы ПВО С-400 "Триумф" , тогда и 500-та рублей за поездку не хватит ... Зачем нам необходим такой технический прогресс в отдельно взятой сковородке ? Проще собранные деньги направить на организацию материально-технической базы парка трамваев и троллейбусов и оплаты(повышения) реальных работников ... Возвращайте слесарей и выгоняйте руководителей ...
гражданин 17 июн 2017, 18:43
Ответ для scaramouche - так в этом и суть, руководители мешками бабло стригут на этих Транспортных картах и иже с ним, и даже если результат их работы - 2- (два с минусом), в итоге виноваты рабочие, а руководите внедрят новые инновации... Вместо того, что бы навести порядок с подвижным составом, занимаются внедрением бабло-отмывающими технологиями. Не забывайте, что тот же самый Григоренто Андрей (хозяин транспортной карты) СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО занимается установками видеокамер в трамваях и троллейбусах (да и в принципе на всем подвижном составе). Результат - 2 раскрытых кражи за 3 года, ну и более 30 000 000 затрат. Комплект камер и оборудования стоят 5 000 рублей, но продают КТТУ по 35 000. Очень странно , что даже конкурса на покупку не было, да хотя и не странно..
avatar
голос народа 18 июн 2017, 13:35
"Григоренто Андрей (хозяин транспортной карты) СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО занимается установками видеокамер в трамваях и троллейбусах" Так ему есть у кого учится! Создайте "Фонд поддержки социальнозначимых государственных проектов" и пользуя свое должностное положение собирайте туда денежки мильонами. Вам скажут-завуалированная взятка или коррупция.....а вы- "не верьте политическим проходимцам....все это компот!" и все такое!)))

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.