Ситуация 10 авг 2021, 19:27

В Краснодаре лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы сдадут к концу 2021 года

Ход работ проинспектировал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко

Здание больницы на площади Победы возводится по инициативе губернатора края Вениамина Кондратьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В настоящее время проводится благоустройство на объекте. Забетонирована большая часть территории, идет монтаж бордюров. В самом здании началась чистовая отделка. Рабочие устанавливают стеклопакеты, витражи, проводят сети вентиляции, отопления, водоснабжения, электрики и кондиционирования. Строительная готовность превышает 60%.

Ежедневно на объекте трудятся порядка 260 человек. К концу года больничный корпус будет сдан в эксплуатацию.

В новом лечебно-диагностическом корпусе будут хирургические и онкологические отделения, приемное отделение с противошоковой палатой, хирургический и операционный блок, станция криоконсервации, отделение переливания крови, подразделения для трансплантации костного мозга, реанимационный комплекс. Все это расширит возможности по оказанию специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи детям, создаст комфортные условия пребывания в больнице.

Также Андрей Алексеенко посетил строительную площадку плавательного бассейна на территории «Города спорта» в Краснодаре. Он возводится по федеральному проекту «Спорт – норма жизни».

В настоящее время здесь продолжаются строительно-монтажные работы, задействовано порядка 200 человек. Они выполняют работы по облицовке керамической плиткой чаш бассейнов, монтируют инженерные системы. Техническая готовность объекта превышает 70%. Здесь будет несколько бассейнов: 50- и 25-метровый, бассейн для прыжков в воду и детский бассейн пропускной способностью более 250 человек в час.

Проект реализуется поэтапно: в 2011 году открылся «Баскет-холл», в 2012-м – ледовый дворец с основной и тренировочной ледовыми аренами, затем – комплекс спортивных залов «Чемпион». Заключительным этапом станет запуск плавательного бассейна и благоустройство территории, где планируют построить теннисные корты, площадки для игры в волейбол, парк, фонтан и аллею героев спорта. В плавательном комплексе будут проходить соревнования регионального и международного уровня.

Материалы по теме
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.