Город Люди Ситуация 22 сен 2020, 19:31

В Краснодаре мать третьеклассницы одной из школ устроила скандал из-за попыток измерить ее дочери температуру

Конфликтную ситуацию, произошедшую в школе № 71, прокомментировали городские власти

Мать ученицы 3-го класса принципиально запрещает измерять своей дочери температуру при входе в школу, несмотря на то, что эта мера предписана Роспотребнадзором в качестве обязательной.

Как прокомментировали в городском департаменте образования, после того, как девочка отказалась от термометрии, ее отвели в отдельное помещение и позвонили матери. Ученица, сидя в комнате, выполняла школьное задание. Ее мать, придя в школу, устроила скандал.

По словам директора учебного заведения Светланы Чернявской, женщина не в первый раз провоцирует конфликты. Старшего сына она вообще не пускает в школу, аргументируя свои действия «спасением от геноцида».

Попытки руководства школы найти с ней взаимопонимание не дали результата.

Руководство школы было вынуждено направить заявление в полицию по поводу конфликта и непосещения школы детьми, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Между тем, как сообщал «Югополис», уже в четырех учебных заведениях города введены карантинные меры в связи с заболеваемостью учащихся и педагогов коронавирусом.

9 комментариев

avatar
Василий Однако 23 сен 2020, 01:25
Имеет право. Медицинскую тайну ещё никто не отменял. И причин температуры может быть множество — десятки. Как и отсутствие температуры при ОРВИ.
avatar
dmitry 23 сен 2020, 07:55
че с такими цацкаться... исключ детей из школы и сказать - все изза вашей мамы.. увы.. прости... узнать где она работает и доложить руковоству что за человек... пусть принимают меры... все лиди как люди понимают - необходимая мера. .а тут на тебе... ну смешно же... зачем так себя вести?
avatar
Стела Ротарь 24 сен 2020, 11:58
Заметка-Роспотребнадзор,порекомендовал термометрию,но не приказал.И Dmitry ознакомьтесь с законами.Каждый родитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства.Роспотребнадзор не выше Конституции.Призываю всех Краснодарцев потдержать эту мать.Прочитайте инструкцию этих термометров-у них класс опасности 2 А .Этот пистолет,не то,что к ребенку приближать опасно,но и к животным.Просто крик души SOS.
avatar
Василий Однако 24 сен 2020, 12:54
dmitry, если вы отменяете права человека, Конституцию и приговариваете к казни, то начните, пожалуйста, с себя и своей семьи. ) Отберите свои права и оставьте обязанности )
avatar
Иванова света 24 сен 2020, 13:36
Ко градуснику могут "прицепится" вирусы. У нас тоже после каждого ребенка никто его не вытирает. Этак можно массовое заражение устроить.
avatar
РедКор 24 сен 2020, 20:35
Притрушенная мамаша.
avatar
Василий Однако 25 сен 2020, 01:14
РедКор, право требовать соблюдения конституционных прав — это ещё не повод для оскорблений. А вот насчет вашей адекватности и воспитанности уже можно сделать некоторые выводы. )
Paper Soldier 25 сен 2020, 01:32
Особо умным (иванова света), градусник не касается тела, а является безконтактным. А особо одаренным (типа василия однако), еще раз перечитайте новость, никто не нарушает конституцию и не заставляет проверять температуру. Вся соль в скандале, который устроила мамаша, хотя ребенок спокойно сидел в отдельном помещении.
avatar
Василий Однако 25 сен 2020, 15:30
Особо внимательный Paper Soldier, перечитайте заголовок и попытайтесь понять, о чем идет речь. ))) "скандал из-за попыток измерить ее дочери температуру". Вроде по-русски написано. Что для Югополиса, кстати, нынче не характерно. )

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.