Ситуация 02 окт 2017, 20:51

В Краснодаре на детской площадке мужчина избил ребенка

Факт избиения попал в объективы видеокамер.

Инцидент произошел 1 октября между 16 и 17 часами во дворе одного из домов в микрорайоне Гидростроителей. На видеозаписи камеры, установленной недалеко от детской площадки, видно, что взрослый мужчина бьет мальчика по лицу, а когда тот падает на землю, продолжает избиение.

Подробности «Югополису» рассказала мать избитого мальчика.

— Мой сын Ратмир, которому 9 лет, играл со сверстниками во дворе и поругался с мальчиком, живущим в соседнем доме. Тот ушел, а позже вернулся со своим отцом, который начал бить Ратмира. И никто из тех, кто наблюдал за расправой (а среди них были и взрослые), не пришел на помощь ребенку. В понедельник мы прошли обследование в больнице. К счастью, обошлось без серьезных травм. У Ратмира разбита губа, синяки на лице, ушибы. Мы написали заявление в правоохранительные органы, сейчас ищем свидетелей избиения. Подобные действия не должны оставаться безнаказанными.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю «Югополису» сообщили, что в полиции уже изучают видео с места происшествия. Проводится проверка.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

17 комментариев

Котейка 03 окт 2017, 09:34
Тут еще разобраться надо, возможно школьник и заслужено получил.
avatar
Tata 03 окт 2017, 09:42
Что значит разобраться???, Кто дал ему право распускать свои руки
avatar
Tata 03 окт 2017, 09:48
Таких садить надо, завтра он кого нибудь ножом пырнет, вот так вот, чё тут уже разбираться, все и так видно, растопырил свои плечи, как петух и на кого, на маленького ребенка, со взрослым мужиком наверное бы побоялся так...
avatar
даниил мурашов 03 окт 2017, 10:30
да, парниша на видео - петух. даже если и не право чужое чадо, бить мордас надо его папе, но не чаду.
Котейка 03 окт 2017, 10:34
А что если этот школьник бил ребенка этого мужика ? Я не знаю что там за ситуация произошла, но дети не всегда понимают что можно делать а чего нет. Возможно они толпой его били кто знает
Котейка 03 окт 2017, 10:35
Если что я не защищаю этого мужика ) Бить детей тем более чужих это не правильно, но все же, а вдруг он заслужил )
Павлик Морозов 03 окт 2017, 10:38
Как же никто не пришел из взрослых на помощь? Видно же что подошли двое взрослых, после чего отце ребенка перестал распускать свои руки. Один из них помог подняться ребенку. И о каких серьезных травмах может быть речь, он надавал им "лещей" и скрылся за горизонт со своим отпрыском.
Краснодарец со Ставропольской 03 окт 2017, 12:36
"Разбираться" надо со своей весовой категорией. Пришел, дал слегка подзатыльник типа "ты не прав" и повел пацана к нему домой разбираться с его родителями. А то может быть твой виноват и на другого наговаривает. . . А лучше сразу учить своих детей понятиям "что такое хорошо, что такое плохо", и умению защищать себя во дворе. И тогда они сами разберутся.
Злобный 03 окт 2017, 12:58
Меня терзают смутные сомнения. До наплыва понаехов в Краснодаре такого не было. (суровые челябинские поцики...)А разбираться здесь нечего впаять по полной взрослому олигофрену как-то так
Краснодарец со Ставропольской 03 окт 2017, 15:09
Злобный - да ладно, Даже в старые добрые советские времена случались такие случаи. Сам наблюдал. Конечно, не так грубо со стороны взрослого, так пара подзатыльников и лекция на тему "что такое хорошо и что такое плохо". В паре случаев были продолжения - выход второго родителя. Раз была и "третья серия" - драка отцов, жены разнимали. Потом пару месяцев мужики не разговаривали, аккурат до субботника. А на субботнике, после рюмашки "за ударный труд" поговорили и помирились.
Злобный 03 окт 2017, 15:13
В этом то и вся разница избиение дитя причем жесткое и оплеуха
avatar
Артём 03 окт 2017, 21:41
У друга дочка 10 лет. В школе нерусский одноклассник вымогал деньги угрожая ножом. Что делать в таком случае? Брать и тащить к родителям?
avatar
Андрей Ан 03 окт 2017, 22:25
Все правильно сделал. Так держать. Разбираться обязательно надо. Сегодня в школах нет защиты от сверстников драчунов. Всем все равно. И своего ребенка сможет защитить только отец. Еще раз молодец правильно сделал.
avatar
Андрей Ан 03 окт 2017, 22:37
Злобный почему решил, что он из Челябинска? и почему олигофрен? Он молодец, а "впаять" надо родителям этих детей, которым "настучали". Я думаю он правильно сделал. Пусть знают, что на силу найдется другая сила
avatar
Злой Кубанойд 03 окт 2017, 23:56
Ну а что отцу ещё оставалось делать, сын пришёл побитый, малолетки на контакт не шли. Он что должен был подойти сказать "Ваши действия контрпродуктивны"?
Котейка 04 окт 2017, 07:50
Я за мужика в общем, если они били толпой его сына, что ему еще оставалось делать ? Я думаю любой бы адекватный отец заступился бы за своего ребенка.
Котейка 04 окт 2017, 07:52
Тем более он его не избил, а дал два леща и завалил на землю

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.