Город Ситуация 24 сен 2020, 14:43

В Краснодаре на один день повесили баннер в честь Дня рождения города

Бюджетные деньги на его изготовление не тратили

В четверг, 24 сентября, в Краснодаре на фасаде дома № 124/б (так называемое “здание с часами”) на улице Красной повесили баннер “Место встречи - Краснодар”. Картина приурочена к Дню рождения города.

Картину нарисовал местный художник Алексей Рыженко. На квадратном баннере, стилизованном под формат Instagram, изображены различные жители города: влюбленная парочка, футбольные фанаты, казак, дети и животные. “Краснодар - наш дом. Все изображенные на баннере люди встретились именно в Краснодаре, кто-то тут родился (как казак), кто-то сюда приехал (как молодая семья, делающая ремонт в купленной квартире)”, - объяснил смысловую нагрузку изображения руководитель городского департамента информационной политики администрации города Антон Смертин в своем телеграм-канале.

Так называемый “молодежный” баннер провисит в центре города всего один день. Уже завтра его заменят на официальный. Смертин отметил, что на изготовление полотна не были затрачены бюджетные деньги.

Напомним, День рождения Краснодара пройдет в ближайшие выходные. В честь праздника власти организовали торжественные мероприятия, но большинство из них пройдет в онлайн-режиме из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.