Закрыть
14 марта 2019 в 17:58

В Краснодаре на три вечера изменят схему движения нескольких трамвайных маршрутов

— Ремонтные
работы проводятся в ночное время, поэтому
график движения трамваев днем останется
без изменений. Обращаем особое внимание
пассажиров на то, что 16 и 17 марта, в субботу и
воскресенье, вечером на линии не будет
трамвая № 11, — сказал заместитель
директора Краснодарского
трамвайно-троллейбусного управления
Роман Довгалев.

По
маршруту № 2 «Улица Декабристов — улица
Индустриальная» 15 марта, в пятницу, в
вечернее время трамваи будут следовать:

— с
22:10 — от ул.Декабристов по Садовой
до Западного депо;

— с
22:30 — от Индустриальной до Кооперативного
рынка, далее по Гоголя, Железнодорожной, Дмитриевской дамбе,
Горького до Западного депо.

Время
отправления последних вагонов по
стандартному маршруту: от Декабристов
— в 21:54; от Индустриальной — в 22:12.

16
и 17 марта, в субботу и воскресенье, в
вечернее время трамваи будут следовать:

— с
22:30 — от Декабристов по Садовой
до Западного депо;

— с
22:30 — от Индустриальной до Кооперативного
рынка, далее по Гоголя, Железнодорожной, Дмитриевской дамбе, Горького до Западного депо.

Время
отправления последних вагонов по
стандартному маршруту: от Декабристов
— в 21:51; от Индустриальной — в 22:10.

По
маршруту № 5 «Улица Солнечная — улица
имени Евдокии Бершанской» 15 марта в
вечернее время трамваи будут следовать:

— с
22:15 — от Солнечной по Садовой,
далее по маршруту, либо до Восточного
депо.

Время
отправления последних вагонов по
стандартному маршруту: от Евдокии
Бершанской — в 21:26; от Солнечной —
в 21:52.

16
и 17 марта в вечернее время трамваи будут
следовать:

— с
21:55 — от ул. Бершанской до Индустриальной;

— с
22:20 — от Солнечной по Садовой до
Восточного депо.

Время
отправления последних вагонов по
стандартному маршруту: от Евдокии
Бершанской — в 21:31; от Солнечной —
в 21:57.

По
маршруту № 8 «Улица Солнечная —
хладокомбинат» 15 марта в вечернее время
трамваи будут следовать: с 22:30 — от Солнечной по Садовой, далее по
маршруту, либо до Восточного депо.

Время
отправления последних вагонов по
стандартному маршруту: от остановки
«Хладокомбинат» — в 21:54; от Солнечной
— в 22:01.

16
и 17 марта в вечернее время трамваи будут
следовать: с 22:10 — от Солнечной по
Садовой, далее по маршруту, либо до
Восточного депо.

Время
отправления последних вагонов по
стандартному маршруту: от Солнечной
— в 21:46, от остановки «Хладокомбинат»
— в 22:00.

По
маршрут № 11 «Юбилейный микрорайон —
ж/д вокзал Краснодар-I» 15 марта в вечернее
время трамваи будут следовать:

— с
21:50 — из Юбилейного микрорайона до Железнодорожной, далее по Дмитриевской
дамбе, Горького и обратно в
Юбилейный микрорайон; с 22:30 — вагоны
отправятся в депо.

Время
отправления последних вагонов по
стандартному маршруту: из Юбилейного
микрорайона — в 21:30; от ж/д вокзала
Краснодар-I — в 22:11.

16
и 17 марта маршрут № 11 работать не будет
ни днем, ни вечером.

По
маршруту № 15 «Улица Солнечная — ж/д
вокзал Краснодар-I» 15 марта трамваи
будут следовать: с 21:45 — от Солнечной
до Железнодорожной, далее по Дмитриевской дамбе, Горького до Западного депо.

Время
отправления последних вагонов по
стандартному маршруту: от Солнечной — в 21:21; от ж/д вокзала Краснодар-I — в
21:40.

16
и 17 марта трамваи будут следовать: с
21:50 — от Солнечной до Железнодорожной,
далее по Дмитриевской дамбе, Горького до Западного депо.

Время
отправления последних вагонов по
стандартному маршруту: от Солнечной — в 21:28; от ж/д вокзала Краснодар-I — в
22:11.

Всего в течение
нынешнего года планируется отремонтировать
около шести километров пути.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:44

На Кубани взорвался газ в частном доме: пострадали пять человек

Пожар охватил весь дом

Место происшествия / ГУ МЧС по Краснодарскому краю

В станице Кирпильской Усть-Лабинского района взорвался газ в частном доме. Инцидент произошел ранним утром 23 августа.

После взрыва начался пожар. Огонь охватил площадь 56 кв.метров - весь дом. В результате обрушилась крыша, сообщили в пресс-службе краевого МЧС.

С места происшествия в больницу увезли пятерых человек. Врачи борются за их жизнь.

На тушение пожара ушло около 1,5 часа. На месте происшествия работали 34 пожарных и 11 спецмашин.

Сегодня, 11:59

В Краснодаре выключили аттракционы в парках из-за жары

Объявлено экстренное предупреждение

Фото: krd.ru

Сегодня, 23 августа, в парках Краснодара отключили аттракционы. Прокатиться на каруселях нельзя в парках 30-летия Победы, Городском саду, Солнечном острове и в Чистяковской роще.

Такое решение было принято из-за установившейся жаркой погоды. Температура воздуха в краевой столице сегодня поднялась выше 35 градусов.

По данным сервиса “Яндекс.Погода”, уже с завтрашнего дня постепенно накал жары будет спадать. А к концу недели могут пойти дожди.

Тем временем, в Краснодарском крае из-за высоких температур объявили экстренное предупреждение.  В Краснодаре и на всем Черноморском побережье прогнозируют пожароопасность 5-го класса.

Сегодня, 11:22

Новак обозначил долю топлива пониженных стандартов на рынке

По заявлению вице-премьера, проблемы в России связаны только с бензином

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Объем топлива пониженных стандартов на внутреннем рынке России не превышает 10%. А вертикально интегрированные компании продолжают выпускать топливо экологического класса евро-5. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак в субботу, 22 августа. 

Также чиновник подчеркнул, что дефицита дизельного топлива в стране нет. Проблемы касаются только бензина.

“Дизеля достаточно, сельхозники обеспечены, северный завоз тоже обеспечен. Авиакеросина тоже достаточно. Проблемы только связаны с бензином”, - цитирует "Интерфакс" слова вице-премьера.

Главными источниками покрытия дефицита Александр Новак назвал импорт и производство топлива К-2, К-3, К-4 (пониженного экологического класса - прим.ред.). При этом он подчеркнул, что  вертикальные интегрированные компании не планируют производить топливо К-2, К-3, К-4. 

Бензин пониженного экологического класса разрешили выпускать в начале июля. Новак тогда называл эту меру временной. Она была призвана повысить количество выпускаемого на рынок топлива. На прошлой неделе продавать такой бензин начали на площадке Петербургской биржи.

Экспорт бензина полностью запрещен до 31 января 2027 года. При этом в августе власти Абхазии сообщали о поставках очередной партия российского топлива объемом тысяча тонн.

Напомним, первая волна топливного кризиса накрыла страну в июне 2026 года. У АЗС в разных регионах стали выстраиваться многочасовые очереди. Продажу бензина в баки и канистры запретили, а затем ввели лимит на отпуск. В июле ситуация нормализовалась, хотя автолюбители сообщали о возросших случаях поломок двигателей и неотмываемых пятнах от бензина в районе бензобаков. В августе топливный кризис ударил с новой силой. В разных городах, в том числе в Краснодар, снова автомобилисты стали простаивать часы в очередях перед заправками. Новак признал, что ситуация остается напряженной.

Сегодня, 10:32

Два склада Ozon приостановили работу после атак БПЛА

Атакованы логистические центры в Самарской и Оренбургской областях

Фото: Югополис

Еще один крупнейший маркетплейс России начал страдать от атак беспилотников. Теперь они летят на объекты Ozon. По состоянию на утро 23 августа приостановили работу уже два склада.

В ночь на 23 августа приостановил работу склад в Оренбурге. После налета дронов, в нем начался пожар. Глава города Альберт Юмадилов заверил, что возгорание оперативно ликвидировали. Со склада эвакуировали около 300 сотрудников.

“Поставки продавцов мы, конечно, временно не принимаем из соображений безопасности. Просим наших продавцов выбирать другие склады для отгрузки и сделать заявки на поставки туда”, — сообщили в пресс-службе компании.

Днем ранее пожар произошел на логистическом центре Ozon в Самарской области. Оттуда эвакуировали 500 человек. Есть пострадавшие.  Работа склада остановлена на неопределенный срок. Логистические маршруты будут перераспределять между другими объектами. 

Напомним, с середины июля беспилотники активно атаковали логистические центры Wildberries. Повреждения разной степени получили более 17 крупных складов компании, в том числе в Краснодаре. Среди сотрудников в разных регионах есть погибшие и раненые. Убытки оцениваются в десятки миллиардов рублей. 

Сегодня, 10:16

В Краснодаре работают 67 АЗС, не работают - 48

Топливо наливают только в бензобаки

Фото: Югополис

Утром в воскресенье, 23 августа, в Краснодаре заправить автомобиль можно на 67 АЗС. Из них практически на всех (по 66 адресам) есть в продаже дизельное топливо.  

Залить в бак АИ-92 можно на 43 заправках, АИ - 95 - на 37, АИ-100 - на двух. На ряде АЗС введены ограничения по отпуску бензина в канистры. Топливо наливают только в бензобаки. 

Ещё 39 АЗС временно не отпускают топливо, а 9 объектов закрыты на ремонт/ребрендинг, сообщили в МЦУ Краснодара. 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.