Город Ситуация 29 мая 2017, 08:07

В Краснодаре начали строить переезд через улицу Ставропольскую

Новый переезд с пропускной способностью 2400 автомобилей в час позволит значительно снизить интенсивность движения и повысить пропускную способность на кольце Старокубанской-Ставропольской.

Работы по строительству переезда через трамвайные пути ведутся на улице Ставропольской в районе Селезнева. После их завершения ожидается снижение транспортной нагрузки на кольце Ставропольской-Старокубанской.

— Новая организация движения позволит транспортному потоку по улице им. Селезнева со стороны центральной части города осуществлять поворот налево сразу по трем полосам на выезд из города в юго-восточном направлении. Кроме того, будет увеличена ширина проезжей части на одном из участков дороги и радиусы поворотов, — прокомментировал заместитель директора городского департамента строительства Борис Сухов.

Эти изменения не отменят возможность поворота направо со Ставропольской на Селезнева и с Селезнева на Ставропольскую в сторону Старокубанской.

Работы выполняет ЗАО «ДСУ № 4» в рамках муниципального контракта. Как рассказали в городском департаменте строительства, новый переезд с пропускной способностью порядка 2400 автомобилей в час позволит значительно снизить интенсивность движения транспорта и повысить пропускную способность на кольце.

Кроме того, уменьшится время в пути на выезде из центральной части города на улицу им. Мачуги и далее на выезд из города. В настоящее время транспортный поток по Старокубанской через загруженное кольцо тормозит поток машин по одной из основных магистралей города — Ставропольской.

В рамках реконструкции переезда будут перенесены проходящие там коммуникации и расширена проезжая часть, из-за чего возникла необходимость удаления 40 деревьев. После завершения работ будет выполнено компенсационное озеленение участка.

Следующим этапом станет изменение организации движения на круговой развязке улиц Селезнева-Старокубанской, в результате будет дан приоритет для движения в сторону Ставропольской по Селезнева в направлении нового переезда. Соответственно, изменится дорожная разметка, будут установлены необходимые дорожные знаки, сообщает пресс-служба мэрии.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме

9 комментариев

avatar
Ivan Ivanov 29 мая 2017, 08:34
... ведутся на улице Ставропольской в районе Селезнева... Как это понимать? Ставропольская и Селезнева это параллельные улицы.
avatar
guze 29 мая 2017, 09:24
Ivan Ivanov , ну там спорное пересечение - трамвайная или ставропольская, написано же в районе а не на пересечении
avatar
Анастасия 29 мая 2017, 09:28
Там самое что ни на есть обычное пересечение улиц Ставропольской и Селезнева.
wonderful_amur 29 мая 2017, 09:39
Это где Евросеть, Сбербанк, администрация Карасунского округа и пр, тот район.
avatar
guze 29 мая 2017, 09:52
Смысл этого переезда? Там стоит кольцо от старокубанской и к старокубанской?)
avatar
max-mkp 29 мая 2017, 10:03
Ставропольская и Селезнева пересекаются в районе Сбербанка. Да, там переезд уже давно напрашивался и частично разгрузит Старокубанскую
avatar
Генерал Фэйлор 29 мая 2017, 11:14
Теперь кучка упёртых напрочь перекроет дорогу трамваю на пашковку, люди пересядут на автомобили, пробки увеличатся.
avatar
scaramouche 29 мая 2017, 11:31
Правильное решение. Главное , - это не заморачиваться , а сделать дешевую и простую перекидку-маршрут; ещё пару таких и будет здорово. Наконец-то Господь в уши надул администрации.
Краснодарец со Ставропольской 29 мая 2017, 12:11
Полностью согласен с товарищем scaramouche. Такой же переезд через Ставропольскую жизненно необходим на перекрестке с ул. 2-й пятилетки (около Восточного трамвайного депо).

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.