Город Люди Ситуация 22 авг 2020, 12:33

В Краснодаре началось празднование Дня Государственного флага России

В нынешнем году праздничные мероприятия проходят при минимальном количестве участников

В столице Кубани отмечают день государственного флага России. Празднования начались с торжественной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации на Главной городской площади Краснодара. Под гимн России флаг подняли казаки почётного караула Кубанского казачьего войска. В церемонии приняли участие первый заместитель мэра Виталий Косенко и замглавы города Алексей Горбенко. Горожане могли наблюдать за мероприятием в официальном аккаунте мэрии в Instagram.

В День Государственного флага РФ жителей и гостей краевой столицы ждут еще много праздничных акций. Выставка работ воспитанников краснодарских школ искусств, посвященная главному символу страны, будет работать в парке «Городской сад» с 10:00 до 14:00.

Также краснодарцы смогут принять участие в онлайн-акциях, посвященных празднику. Например, под песню «Флаг моего государства» повторить за NILETTO и Денисом Майдановым движения во флешмобе в TikTok «Танцевальные движения», или

выложить в Instagram фотоколлаж в цветах российского триколора с хештегом #ЦветамоейРодины в рамках одноименного фоточелленджа.Также все желающие могут принять участие в акции «Мой флаг, моя история», опубликовав пост в соцсетях с фото или видео с флагом России и хештегом акции #ДеньФлага, ответить на вопросы викторины «История Российского флага» в группе «Большая перемена» в соцсети «ВКонтакте», или выложить в соцсети фото кулинарного десерта в цветах триколора в рамках челленджа «Сладкая история».

Полный список онлайн-акций в День Государственного флага можно найти на официальном сайте администрации города.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

4 комментария

avatar
scaramouche 22 авг 2020, 12:53
Надо прекращать эту ельцинскую пежню ... Раз сделали новую Конституцию (какая бы она не была), то повестка нового государства стала другой. унас новый Общественный договор. Россия должна перестать позиционировать себя задворками либеральной Западной идеологии. Хватить потакать старой коррупционной стратегеме и убирать символы , связанные с коррупцией и предательством нации.
avatar
АДЛЕР 22 авг 2020, 13:58
С Днем российского флага! Навальный отравлен, Фургал в тюрьме, Грудинин задавлен судами, множество оппозиционных политиков и активистов ходят под абсурдными уголовными и административными делами.Параллельно этому аду во внутренней политике Путин ещё продолжает множить ад во внешней политике, поддерживая узурпировавшего власть Лукашенко, против которого восстала подавляющая часть белорусского общества. Почему всё это происходит? Рейтинг доверия Путину — на историческом минимуме (23%, открытый вопрос, «Левада»). Рейтинг «Единой России» — там же. В преддверии выборов, на фоне растущих протестных настроений и всего производящего в Беларуси кремлевская власть, очевидно, пытается превентивно задавить всё живое и свободное. Ведь живое и свободное — главная угроза для преступных режимов.Только преступнику нужна неприкосновенность прописанная в Конституции!
avatar
Zzz 22 авг 2020, 17:02
При этом по Конституции вроде как все граждане равны. Но у некоторых из равных - неприкосновенность. Странно...
avatar
Павел К. 22 авг 2020, 21:20
"...В нынешнем году праздничные мероприятия проходят при минимальном количестве участников..."- сдается мне, что "минимальное количество участников" связано не с коронавирусом, а с беспрецедентным интересом народа к таким мощным и значительным праздникам, как "День Российского флага", "День народного единства", "День Конституции РФ" и пр.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.