Город 30 сен 2018, 06:56

В Краснодаре обсудили строительство транспортного коридора «Володарского — Тихорецкая — М4 «Дон»

Его протяженность составит 36 километров.

Канал «Югополиса» в Яндекс.Дзен


В администрации Краснодарского края рассмотрели вопросы подготовки сводной концепции развития северо-восточной части краевого центра, проектирования Восточного подъезда «ул. Володарского – Тихорецкая – М4 «Дон», а также строительства транспортной развязки на пересечении улиц Солнечной и Ростовского Шоссе с выходом на Стахановскую.

Концепция развития северо-восточной части Краснодара уже готова. Завершены основные мероприятия по формированию транспортного каркаса. Предусмотрена магистраль непрерывного движения, которая начинается от улиц Восточно-Кругликовской, Северной и далее по Тихорецкой в направлении Кропоткина. Также рассматривается вопрос о размещении медицинского кластера с целью его наиболее оптимальной транспортной доступности, рядом с ним по трассе М4 «Дон» запроектировано разворотное кольцо. Также, согласно концепции, предусмотрена магистраль непрерывного движения, которая будет проходить рядом с существующим аэропортом в зоне нового аэровокзального комплекса.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос проектирования Восточного подъезда к Краснодару. Министерством транспорта и дорожного хозяйства региона разработана конкурсная документация на выполнение проектно-изыскательских работ по объектам «Восточный подъезд к городу Краснодару» и «Подъезд к поселку Индустриальный».

Создание транспортного коридора по улице Тихорецкой от Володарского до федеральной автомобильной дороги М4-Дон обеспечит транспортную доступность к поселку Новознаменскому. Кроме того, такая мера решит сразу несколько проблем: создаст новый магистральный въезд в центральную часть города — на улицы Северную и Володарского, а также к стадиону ФК «Краснодар».

— Этот проект обеспечит транспортную доступность к целому ряду жилых микрорайонов — Новознаменский, Знаменский, поселкам Лорис, Индустриальный, а также существенно снизит заторы и пробки на улице Северной, — прокомментировал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Как уточнил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Андрей Белугин, общая протяженность транспортного коридора составляет 36 км, ориентировочная стоимость проекта — порядка 22,6 млрд рублей, срок реализации — 6 лет, сообщает пресс-служба администрации края.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.