Город Ситуация Бизнес 19 апр 2020, 11:43

В Краснодаре открылась ярмарка по продаже семян и саженцев

С 19 апреля в Фестивальном микрорайоне краевого центра на ул. Атарбекова, 16 организовано 100 торговых мест для продажи семян и саженцев.

Ярмарка будет работать ежедневно с 10 до 16 часов.

Реализация этой группы товаров в условиях карантина разрешена постановлением губернатора Краснодарского края от 17 апреля 2020 года.

Также в воскресенье, 19 апреля, в краевом центре открылась продовольственная ярмарка в микрорайоне «Губернский», на ул. Героя Владислава Посадского, 36. Она будет работать только по воскресеньям.

Всего в Краснодаре в ежедневном режиме работают продовольственные рынки и круглогодичные ярмарки по 31 адресу:

Продуктовые ряды на территории четырех рынков:

  • Восточный рынок — ул. им. Стасова, 161;
  • Сенной рынок — ул. Рашпилевская, 135–137;
  • Рынок «Столичный» — ул. Трудовой Славы, 9;
  • Кооперативный рынок — ул. Карасунская, 86.

Круглогодичные продовольственные ярмарки в черте Краснодара работают по 22 адресам.

Также работают пять круглогодичных продовольственных ярмарок в пригороде:

  • пос. Берёзовый, 17/28;
  • х. Ленина, ул. Почтовое отделение № 37;
  • ст. Старокорсунская, ул. Базарная, 26;
  • трасса М4-Дон, 12 км Ростовского Шоссе;
  • пос. Российский, ул. Заводовского (вблизи строения № 1).

На территориях крупных рынков Краснодара, а также круглогодичных ярмарок организовано ограниченное количество торговых мест — из-за жестких требований Роспотребнадзора в период карантина. Возобновлена торговля продовольственными товарами, в первую очередь — плодоовощной продукцией.

Работа по возобновлению торговли продуктами питания на рынках и стационарных ярмарках продолжается. Перед открытием каждую ярмарку проверяют на соответствие требованиям Роспотребнадзора. Выполнение санитарных требований контролируют в дальнейшем в ежедневном режиме.

Сотрудниками городского управления торговли и бытового обслуживания населения ведется ежедневный контроль соблюдения требований Роспотребнадзора по работе во время карантина. При выявлении нарушений торговый объект закроют на срок от 45 до 90 дней.

Информацию о нарушениях на ярмарках могут сообщить также жители города по телефонам «горячей линии» управления торговли и бытового обслуживания населения Краснодара: 218-98-00, 218-98-25, сообщили в пресс-службе мэрии.

Все рынки и ярмарки в Краснодаре были закрыты с 31 марта по постановлению губернатора Краснодарского края о введении карантина на территории региона.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

avatar
Василий Однако 19 апр 2020, 11:59
А для кого? из дома ведь выходить можно только за продуктами и в аптеку! Вы бы, г-да Кондратьев и Первышов, объяснили бы, жизненно необходима во время карантина ярмарка семян и саженцев или нет.
avatar
Умник 19 апр 2020, 13:40
Можно подумать кто то соблюдает карантин. Полно баранов на улице. Им не запретишь. И даже сдохнуть не запретишь. Им надо таскаться вот именно сейчас везде. Так что пусть купят по саженцу перед тем как сдохнуть, хоть бизнесу поддержка будет.
avatar
АДЛЕР 19 апр 2020, 14:50
Если я скажу полицаю: иду за саженцами он мне выпишите протокол или нет?.....Вот уж действительно: я другой такой страны не знаю, где каждый чиновник - идиот!
avatar
Василий Однако 19 апр 2020, 17:08
Жаль, что нет закона о дистанции между здравым смыслом и откровенной глупостью.
Michel de Nostredame 19 апр 2020, 18:04
Ога, саженцы короновируса в подарок

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.