Город Ситуация 26 мая 2020, 22:53

В Краснодаре пассажиров без маски не пустят в общественный транспорт

26 мая в краснодарских трамваях полицейские и контролеры КТТУ провели совместный рейд по проверке соблюдения масочного режима.

В пресс-службе Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления напомнили пассажирам о том, что, несмотря на снятие некоторых ограничений, карантинный режим продолжает действовать, и все краснодарцы при любом выходе на улицу должны надевать защитные маски. Этот принцип должен неукоснительно соблюдаться и в общественном транспорте.

В КТТУ решили проконтролировать соблюдение этой нормы. Чтобы помочь водителям и кондукторам транспортного предприятия, на маршруты вышли сотрудники полиции и контролеры. Члены рейдовых групп напоминали пассажирам о том, что применение средств индивидуальной защиты будет способствовать их собственной безопасности и убережет других людей от возможного инфицирования.

Согласно нормам, прописанным в постановлении губернатора от 21 мая, человеку без маски могут отказать в проезде в общественном транспорте.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

4 комментария

avatar
Рябова Елена 26 мая 2020, 23:47
Что за бред,не одену этот намордник,ни в транспорте, не в магазине
avatar
Евгений 27 мая 2020, 12:16
Елена, вот Вы как-то огульно называется маски "намордниками". По Вашей логике выходит, что например врачи тоже работают в "намордниках"? из определения "Намордник (от «морда») — приспособление, род оброти, узды, ременной, проволочной и прочей, надеваемое (закрепляемое) на морду (пасть) животных, чтобы не кусались, не рыли землю, не сосали маток или другое." Вы действительно считаете, что маски надеваются для этих целей людьми? Только прошу не дискутировать на тему целесообразности введения "масочного режима", вопрос не о том. Просто лично меня дико напрягает вот это нарочито грубое именование масок, начавшееся с введением карантина. Может быть цель - внушить неприязнь к маскам, ассоциируя их с намордниками?
Ohsher 27 мая 2020, 14:25
Евгений, это просто низкий уровень когнитивных возможностей Елены. Даже не пытайтесь понять.
avatar
Василий Однако 27 мая 2020, 16:03
Посадить бы Кондратьева и его чиновников в жару в наш транспорт и покатать несколько часов — попробовали бы, каково оно, в жару через эти маски дышать. Логика у наши политиков такова. А потом еще по улицам прогулять по солнцепеку — и подышали бы, и заодно бы подумали, нужны ли в городе деревья и сколько их надо.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми