Ситуация 30 сен 2016, 10:06

В Краснодаре полиция ищет подростков, разбивших камнем стекло в трамвае «Витязь»

Несовершеннолетние, которые, по предварительным данным, разбили стекло в «Витязе», попали на камеры видеонаблюдения.

— 29 сентября около 15.00 в поселке Пашковском неизвестные бросили камень в боковое стекло трамвая «Витязь», - рассказал "Югополису" Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару. — Кондуктор заметила, что рядом с вагоном в этот момент находились трое подростков, они же попали на камеры видеонаблюдения, установленные в трамвае. Сейчас полиция ищет несовершеннолетних, чтобы установить их причастность к хулиганству.

Трамвай в настоящее время находится в депо. Сумма ущерба не называется.

Трехсекционный трамвай «Витязь» вышел на постоянный маршрут в мае этого года. Планируется, что такие трамваи уже в этом году начнут собирать в Краснодаре.

Новый трамвай вмещает до 320 пассажиров. Он состоит из трех сообщающихся частей, то есть пассажиру можно свободно пройти из конца в конец трамвая, что отличает его от привычных краснодарцам двухсекционных трамваев из отдельных вагонов. В салоне работает беспроводной интернет, установлены камеры видеонаблюдения.

Трамвай 71–931 «Витязь» — низкопольный, он приспособлен для перевозки граждан с ограниченными возможностями здоровья, оборудован системой обогрева салона, экономичен в плане потребления электроэнергии. Салон оснащен и системой кондиционирования. Скорость трамвая — 75 км/час, срок эксплуатации — 30 лет.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

3 комментария

Ohsher 30 сен 2016, 11:39
Найти и заставить оплатить ремонт + компенсацию за простой. Чтобы не повадно было. Родителей на общественные работы, чтобы лучше воспитывали своих чад. Хотим жить в красивом городе, а пока сами не научились быть пристойными горожанами.
Michel de Nostredame 30 сен 2016, 16:18
Стекло обычное, прямое, любая армянская шарашка такое сделает за час и дорого не возьмет, а те кто их бьет и их сородичи, как правило голытьба подворотная.
avatar
Умник 30 сен 2016, 18:25
называется, купили быдлу красивые трамвайки...скот надо возить на скотовозах.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.