Ситуация 25 апр 2018, 14:48

В Краснодаре полиция задержала 15-летнего жителя Адыгеи, гонявшего на чужом автомобиле

Его удалось остановить на Театральной площади после длительной погони.

Момент задержания нарушителя

Подробности происшествия «Югополису» сообщил официальный представитель УМВД РФ по городу Краснодару Артем Коноваленко.

В первом часу ночи водитель ВАЗ-2110, въехав в краевой центр с территории Адыгеи, проигнорировал требование сотрудников ДПС об остановке и попытался скрыться. Правонарушителя преследовали несколько патрульных экипажей, на Театральной площади он был задержан.

Выяснилось, что за рулем находится 15-летний житель Республики Адыгеи, не имеющий водительского удостоверения. В салоне машины были совершеннолетний сын собственника автомобиля, передавший управление подростку, и еще несколько молодых людей.

Несовершеннолетний был опрошен, а затем передан приехавшей на место задержания матери.

Проводится проверка. Этот подросток уже состоит на профилактическом учете. С учетом того, что он находился один в ночное время в Краснодаре на улице, рассматривается вопрос о сборе в отношении его родителей административного материала, который будет направлен на рассмотрение по месту жительства.

За передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему такого права, сыну собственника автомобиля, который находился на момент задержания в салоне, грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Материалы по теме

1 комментарий

Тётушка Марта 25 апр 2018, 15:31
Хотел показать джигитовку на хачмобиле местным казачкам

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.