Ситуация Weekend 20 апр 2016, 09:14

В Краснодаре православные активисты намерены пикетировать концерт «Belphegor» и «Nile»

Представители православной общественности устроят акцию протеста 23 апреля перед концертным залом Аrena Hall, где пройдет фестиваль тяжелого рока.

Концерт группы Belphegor

Планируется, что участие в пикете примет до 1000 человек. Соответствующее уведомление «Православный союз Кубани» подал на имя главы Краснодара Владимира Евланова.

— В песнях данных групп осуществляется прямая пропаганда неполноценности граждан в случае их принадлежности к христианству, звучат оскорбительные отзывы о Христе и Магомете, а также о христианах и мусульманах, составляющих более 80% российского общества, — отмечает один из организаторов пикета Роман Плюта.

Ранее председатель краснодарской общественной организации «Православный Союз» Роман Плюта обратился к председателю Следственного комитета России и генпрокурору с требованием привлечь к уголовной ответственности организаторов концертного тура Тhe flaming Arts festival.

19 апреля выступление группы Belphegor должно было состояться в петербургском клубе «Зал ожидания», но оно было отменено по требованию руководителя местного отделения движения «Народный cобор» Анатолия Артюха. Накануне в зоне встречи пассажиров в аэропорту «Пулково» произошла драка между фронтменом Belphegor Хельмутом Лейнером и помощником петербургского депутата Виталия Милонова Артюхом.

Артюх заявил СМИ, что получил от австрийца удар в бедро, а сам дал ему пощечину. Сразу после инцидента он отправился в травмпункт, чтобы снять побои. После этого Артюх направился в клуб и стал добиваться отмены выступления группы. Администрация клуба пошла навстречу помощнику депутата Милонова.

Belphegor — австрийская блэк/дэт-метал группа из Зальцбурга, изначально сформированная в 1991 году под именем Betrayer. В 1993 название сменилось, и группа стала носить имя демона Бельфегора.

Nile — американская группа, играющая в стиле брутальный дэт-метал/техничный дэт-метал.


Организация, возглавляемая Плютой, не раз проводила в Краснодаре скандальные запретительные акции. В частности, как сообщал "Югополис", активисты пикетировали проходную фабрики "Филип Моррис" и предъявляли претензии кофейне Starbucks. Такж Плюта выступал с требованием запретить показ фильма «50 оттенков серого» на экранах кинотеатровКраснодарского края.

О своем понимании духовных ценностей Роман Плюта рассказал "Югополису" в интервью "Образ врага", опубликованном на портале.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми