Люди Ситуация 10 авг 2017, 19:03

В Краснодаре привлекли к ответственности полицейских, не реагировавших на нападения на штаб Навального

Длительное бездействие правоохранителей привело к тому, что хулиганские выходки стали привычными и оставались безнаказанными.

Оппозиционер Алексей Навальный ретвитнул публикацию своего соратника, руководителя федерального штаба Леонида Волкова, разместившего в соцсети официальный ответ, полученный из управления МВД России по городу Краснодару.

Волков некоторое время назад разместил на сайте МВД России официальную жалобу на бездействие сотрудников полиции Краснодара, не принимающих мер против различных хулиганствующих групп, совершавших неоднократные нападения на краснодарский штаб Навального.

Как сообщал «Югополис», 3 августа группа пенсионеров из так называемых «отрядов Путина» выломала дверь в штабе. Хулиганы требовали, чтобы им открыли дверь, а после отказа начали ее выламывать. Нападавшим удалось пробить отверстие в нижней части двери, после чего они стали проникать внутрь.

Активисты штаба вызвали полицию, однако никаких мер к нарушителям правоохранители не приняли.

Это было не первое нападение «отрядов Путина» на краснодарский штаб Навального. В начале июля пенсионеры ворвались в помещение штаба и устроили погром. Руководитель штаба Мирослав Валькович обратился тогда в полицию, но меры не были приняты.

31 июля активистки из «отрядов Путина» заколотили досками дверь штаба.

Ранее в помещении штаба устроили погром неопознанные люди в казачьей форме.

Как сообщил в официальном ответе врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД РФ по городу Краснодару подполковник полиции А. Просянников, изложенные в обращении Леонида Волкова доводы были тщательно проверены. По результатам проверки в действиях сотрудников ОБ ППСП № 1 были усмотрены нарушения служебной дисциплины. Виновные должностные лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

«Югополис» пока не получил официального подтверждения данной информации.

Наплмним, группа пожилых граждан, называющих себя «отрядами Путина», уже несколько лет в Краснодаре совершает налеты на различных политиков, оппозиционных власти. За этой активностью стоит основатель благотворительного фонда «Социальная справедливость» Марат Динаев.

Глава фонда Марат Динаев появился в краснодарской политике в 1996 году — тогда же он зарегистрировал первую организацию под названием «Социальная справедливость». Его дочери Фатиме не было тогда и десяти лет. Сегодня Фатиму Динаеву можно увидеть, например, в видеоролике, запечатлевшем нападение ультраконсервативных активисток на краснодарский штаб президентской кампании Алексея Навального.

По словам Динаева, спонсируют «Социальную справедливость» предприниматели, а «Отряды Путина» с их майками и флагами существуют исключительно на личные деньги руководителя движения.

В 2017 году краснодарские сторонники Алексея Навального обнаружили, что офис «Социальной справедливости» располагается в помещении, которым владеет краснодарский департамент муниципальной собственности и городских земель, — причем организация продолжает занимать его, несмотря на то что в 2015 году суд предписал фонду освободить офис. Сам Динаев говорит, что с властями «Отряды Путина» никак не связаны.


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

9 комментариев

avatar
DAYMAN 10 авг 2017, 20:00
вот же плохой человек этот олексей! вечно жалуется и жалуется.. лучше бы работу себе нашел!
Котейка 11 авг 2017, 07:43
А почему не указали лиц которых привлекли к строгой дисциплинарной ответственности? Такое ощущение что наказали мифических персонажей. Мы хотим знать героев в лицо.
avatar
рядовой налогоплательщик 11 авг 2017, 08:37
Да никого не наказали. Дали отписку и всё. Думаете патрульно-постовая служба (элита мвд) по собственной инициативе бездействовала, без приказа сверху этот интеллектуальный отдел ничего не делает.
avatar
DAYMAN 11 авг 2017, 10:54
зачем распространять фио сотрудников - что за бред?
avatar
DAYMAN 11 авг 2017, 10:57
"налеты на различны политикофф" - почему на различных ? только не одно долой таких политикофф))))))))
Донской 11 авг 2017, 11:09
Не вмешательство сотрудников полиции можно предположить прошло из-за указания им руководством не вмешиваться, а только наблюдать. Поэтому необходимо провести факты по данному случаю. Но это должны сделать соответствующие органы дознания. Россия все таки не Киев, где полицейские наблюдают за бесчинством правого национального сектора и им подобным. Нам это не нужно. К тому же если народ жил достойней и уверен был в завтрашний день ничего этого и не было.
Котейка 11 авг 2017, 11:13
Я это и хотел сказать, что дали просто отписку. Расследование провели виновные наказаны, а по факту виновных то и нету. И понятное дело ППС без указа не действуют, только с алкотой на могут немного самодеятельности включить.
Котейка 11 авг 2017, 11:14
DAYMAN распространять фамилии сотрудников для того чтобы было ясно наказали кого то или нет. DAYMAN пойди пожалуйста на какой нибудь другой форум постоянно ты в каждом посте всякую ерунду пишешь.
Неравнодушный 11 авг 2017, 12:21
Котейка, так Дайман, видимо, за это зарплату получает) Вообще он (она) похож на сотрудника администрации (клерк низшего звена), которому приказали, против его воли, вести такую деятельность на различных ресурсах, только з/п низкая и он подсознательно все это делает так неуклюже и бестолково)

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.