Город Ситуация 27 апр 2020, 14:40

В Краснодаре продолжается строительство девяти школ и трех детских садов

Строительство социальных объектов в краевом центре в период карантина возобновлено с соблюдением всех санитарных норм.

Строительные площадки открылись в районах города, которые более всего нуждаются в новых социальных объектах.

— В режиме карантина строительным организациям работать тяжело. Многие выполняют требования по самоизоляции, где-то идут сбои с поставкой оборудования, строительных материалов. Но нам удалось возобновить все социальные стройки. Сейчас необходимо сохранять усиленный контроль по требованию Роспотребнадзора — чтобы не допустить вспышки коронавирусной инфекции на этих объектах, — сказал Евгений Первышов.

Глава города также отметил, что за три года при поддержке губернатора края Вениамина Кондратьева в Краснодаре ввели в эксплуатацию 7 полноценных школ. Работа по строительству социальных объектов продолжается.

Школа на 1100 мест на улице Красных Партизан, 1/4 готова уже на 90%, ее планируется открыть в 1 сентября 2020 года.

Сейчас в городе идут строительно-монтажные работы в девяти среднеобразовательных школах общей вместимостью 8825 мест в одну смену и в трех детских дошкольных учреждениях на 690 мест.

На данный момент строятся школы: 1100 мест по ул. Красных Партизан; на 1100 мест на ул. Марины Цветаевой; на 1100 мест на ул. Изобильной; на 1875 мест на ул. Конгрессной; на 1100 мест в пос. Знаменском; начальная школа на 300 мест на территории гимназии № 92; на 1550 мест в микрорайоне Гидростроителей на ул. Автолюбителей, 2/1; начальная школа на 400 мест на территории школы № 46; начальная школа на 300 мест на территории гимназии № 87.

Также строятся детские сады: на 200 мест на ул. Калинина, 350; на 190 мест в пос. Водники; на 300 мест на ул. Героев-Разведчиков, сообщили в пресс-службе мэрии.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

1 комментарий

avatar
Василий Однако 27 апр 2020, 17:27
Насчет соблюдения всех санитарных норм на стройках вы, мягко говоря, преувеличили. Более, таким образом зараза может беспрепятственно перевозиться из одного района города в другой. Эта ситуация со стройками — яркий пример двойных стандартов, когда побеждает не здравый смысл и безопасность, а что-то другое...

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми