Город Люди Ситуация 01 апр 2016, 11:08

В Краснодаре против директора КТТУ возбуждено уголовное дело

Алексей Князев, директор трамвайно-троллейбусного управления, подозревается в неуплате 108 млн рублей налогов.

Алексей Князев

Как сообщает Наталья Смяцкая, старший помощник руководителя СУ СКР РФ по Краснодарскому краю, директор МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента в особо крупном размере (ч.2 ст.199.1 УК РФ).

По версии следствия, директор с декабря 2014 года по декабрь 2015 года удерживал с работников организации налог на доходы физических лиц, но не перечислял в бюджет суммы налоговых вычетов. Таким образом, он не исполнил обязанности налогового агента и не перечислил в бюджет более 108 миллионов рублей, подлежащих уплате.

Кроме того, по имеющейся у следствия информации, это предприятие имеет задолженность порядка 200 миллионов рублей, образовавшуюся на протяжении нескольких лет.

По данным сайта Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, его возглавляет 41-летний Алексей Князев.

Уголовное дело против Князева возбуждено на основании материалов, предоставленных ГУ МВД России по краю.

В настоящее время следствием получена документация, отражающая финансово-хозяйственную деятельность КТТУ. В качестве обеспечительных мер следователь намерен обратиться в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.


Алексей Князев был назначен на должность директора КТТУ в декабре 2014 года. До этого он более четырех с половиной лет работал в Краснодаре генеральным директором ООО «Транспортная компания «Пять семерок», которая, в частности, занимается организацией работы такси.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

10 комментариев

гражданин 01 апр 2016, 15:30
А как же их платить - приходится делится с Григоренко из транспортной карты, окупать этот ненужный, вредный для города проект.
avatar
Пассажир 01 апр 2016, 16:15
гражданин, лучшая шутка за день. Не приходила мысль, что причины могут быть очень банальны, а не транспортная карта? Недавно вот новый трамвай за 70 млн. обещали купить, могло денег не хватить, да мало ли что еще. Да и потом, транспортная карта уже не реализуется в киосках ТТУ, ее продвижение скажем так не развивают, шоб вы успокоились. И допустим не будет транспортной карты, придет другая система безналичного проезда, ТТУ уже планирует постепенный переход на эту систему, может и свою изобретут.
Michel de Nostredame 01 апр 2016, 18:25
Город не платит за льготников, хотели льготы отменить пенсота взбунтовалась, позавчера вообще хотели электротранспорт за долги отключить от сети. Эта ситуация - целиком результат популистской деятельности краевых и городских руководителей. И в МУП КТТУ наверняка не дураки сидят в бухгалтерии, чтобы не понимать что нужно платить НДФЛ, но видимо деньги со счетов изымались на более важные нужды. А вообще троллейбусы пустые ездят, трамвай тоже временами, транспорт убыточен, все давно уже пересели на авто, а услуги такси вообще стоят копейки.
avatar
Пассажир 01 апр 2016, 18:59
Новость - первоапрельская шутка. the subscriber is unavailable, за какие долги и прямо таки отключить? За электро платят регулярно, как и за все остальное. Можно ознакомиться сколько http://vk.com/kttu_krd?w=wall-109440210_1430 Как раз ТТУ должна администрация за льготников. У нас весь транспорт днем почти пустой, даже маршрутки и что из этого? "рентабельны" пока только частники, по понятным причинам, нигде в мире нет прибыльного общественного (социального) транспорта. Он убыточным им был и в советские времена, но это не причина что он не нужен. Такси копейки? Олигарх что-ли? В авто пересели? Ну посчитайте во сколько обходится содержание и эксплуатация авто в городе.
гражданин 01 апр 2016, 20:09
Пассажир - будет просто прекрасно, если карту начнут развивать не сторонние люди, а именно КТТУ, так и спросу больше будет и вопросов меньше. Переход на безналичный расчет - дело времени, но явно не в том виде как это представлено сейчас, и не с помощью этих Недовалидаторов.
avatar
Пассажир 01 апр 2016, 20:28
гражданин, что в эпоху до транспортной карты, что в ее времена, ТТУ неплохо (тьфу 3 раза) себя чувствует и надеемся что и дальше будет только развиваться, в отличие от многих городов и не только у нас, где общественный транспорт целенаправленно уничтожают, например https://www.youtube.com/watch?v=BDhijJRU8fU Насчет безналичного проезда, да это уже ближайшая перспектива, т.к. удобно, не нужно копаться с мелочью и сдачу искать и т.д., да и частников пора на это переводить, кстати, говорят, в некоторых маршрутках уже начали принимать карты. Но пока кроме валидаторов не придумали другого способа оплаты по карте, главное, чтобы их было много в салоне, как компостеров раньше, и не додумались ставить турникеты как в Москве при прошлом мэре.
avatar
miss.irina365 02 апр 2016, 05:19
СЛАВА БОГУ!!!!! УСЛЫШАЛ ОН МОИ МОЛИТВЫ и слезы украденого сынули!!!! С годовщиной кражи в моей квартире, организованной ВАМИ, моим папулей Мельниковым Н.С, братиком и бывшим моим мужем, уважаемый ВЫ наш, Алексей Иванович!!! Обязательно буду в суде с журналистами. Мельникова (Наумова) И.Н.
avatar
надежда пупкова 02 апр 2016, 09:04
miss. irina365 я Надя Пупкова очень Вас прошу пожалуйста найдите меня. А то что князевские лизоблюды пишут не обращайте внимания.эти люди за 2 копейки лишние мать родную продадут. ГЛАВНОЕ ПОМОЧЬ СЛЕДСТВИЮ ДОВЕСТИ ДЕЛО ДО КОНЦА. И ПРЕКРАТИТЬ КОРРУПЦИЮ. ВО ВСЕХ ДЕПО И В МУП КТТУ. КОНДУКТОРА С ДЕПО№1говорят только начали обратно завозить коробки с левоком. :
avatar
надежда пупкова 02 апр 2016, 18:21
УЖЕ К СОЖАЛЕНИЮ ИЗВЕСТНО ЧТО НЕ БУДЕТ УГОЛОВНОГО ДЕЛА.А ПОТОМУ ЧТО ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ РОДСТВЕННИКИ+ДРУЗЬЯ ПОМОГУТ .ТАМ ДАДУТ ТУТ ДАДУТ И ВСЕ У НИХ БУДЕТ ХОРОШО.А МЫ ПРОСТОЙ ЛЮД ЗА ТАКУЮ АФЕРУ ЛЕТ НА 10 СЕЛИ Б.ВОТ ТАК У НАС С КОРРУПЦИЕЙ БОРЮТСЯ. БЕДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ САМ НЕ СМОЖЕТ ЕМУ ПОМОЩЬ НУЖНА. ХОТЯ КАК ГОВОРИТСЯ РЫБА С ГОЛОВЫ ГНИЕТ.ЕСЛИ ОШИБАЮСЬ ИЗВИНИТЕ.
гражданин 02 апр 2016, 20:26
Пассажир - т.е. десятки миллионов рублей нужно было вложить, что бы мелочь не искать? Вы считаете, что это главная заслуга вашей карты? Хоть в принципе по факту и не удивительно. Так вы объясните - частников пора переводить и маршрутки пользуются или ТК не развивают? В каких маршрутках начали принимать? Валидаторы на которые каждый кондуктор жалуется, и пассажиры мимо проходят т.к. по 2 раза может оплату снять и ломается ваш прибор каждый день. Пассажир (А.С.) а вы скажите - за чей счет ремонт оборудования происходит? Валидаторы кто чинит?

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.