Город 17 июл 2019, 18:33

В Краснодаре разрабатывают проекты строительства и реконструкции более 20 автодорог

Большая часть проектов будет готова к концу 2019 года, затем работы будут включать в федеральные, краевые и городские программы.

Проектирование новых транспортных магистралей и реконструкция существующих дорог идет в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» и за счет средств городского бюджета.

Сейчас активно идет проектирование новой автомагистрали, которая свяжет улицы Тихорецкую, Володарского и федеральную автомобильную дорогу М4 «Дон» со строительством подъезда к аэропорту Краснодар.

Проектируются четыре участка транспортного коридора, которые курирует муниципалитет, также параллельно идет проектирование еще четырех участков, которое готовит министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Четыре участка, которые курирует администрация Краснодара: строительство транспортной развязки, соединяющей Тихорецкую и Володарского; реконструкция пересечения дорог по Восточно-Кругликовской и Тихорецкой; реконструкция дороги по Тихорецкой от Восточно-Кругликовской до 4-го проезда Тихорецкого; строительство дороги по 4-му проезду Тихорецкому от Тихорецкой до Лизы Чайкиной (включая строительство путепроводов через железнодорожные пути).

Проектирование всех этих участков транспортного коридора планируют завершить до конца 2019 года.

Кроме этого, идут конкурсные процедуры по определению подрядчиков для проектирования еще 13 объектов по краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Это: реконструкция ул. Есенина от Солнечной до Гомельской (включая ул. Кухаренко от Есенина до Шолохова, ул. Шолохова); реконструкция ул. Есенина от Гомельской до Петра Метальникова; реконструкция подъездной дороги от кольца Красных Партизан/Западный обход к х. Копанскому («Почтовый тракт»); реконструкция ул. Старокубанской от Бургасской до Новой; строительство дороги по ул. Старокубанской от Новой до Воронежской; реконструкция дороги «Западный подъезд» от кольца в районе «Немецкой деревни» до Средней; реконструкция ул. Сербской от Феодосийской до Белградской в пос. Пригородном; реконструкция ул. Александровской от Букетной до Константиновской в пос. Плодородном -2; реконструкция ул. Константина Образцова от дома № 22 до ул. Памяти Чернобыльцев, по ул. Памяти Чернобыльцев до Симиренко, от ул. Памяти Чернобыльцев по Константина Образцова до Эльбрусской, по ул. Эльбрусской до Симиренко; реконструкция ул. Циолковского от Гастелло до Репина; реконструкция ул. Ратной Славы от ЖК «Прованс» до Тверской; реконструкция ул. Домбайской от 1 Мая до Героев Разведчиков; реконструкция ул. Зиповской от Байбакова до Московской.

Подготовку проектов по строительству и реконструкции 13 дорог планируют закончить также до конца 2019 года.

За счет средств городского бюджета в завершающей стадии находятся следующие проекты: капитальный ремонт ул. 40-летия Победы от Восточно-Кругликовской до Героев Разведчиков; реконструкция ул. Черкасской от Восточно-Кругликовской до Героев Разведчиков.

Также за счет средств городского бюджета в 2019 году планируют приступить к проектированию следующих работ: капитальный ремонт ул. Тополиной от Жигулевской до Автомобильной; реконструкция ул. Автомобильной от Ростовского шоссе до Московской; капитальный ремонт ул. КИМ от Степана Разина до Малой; капитальный ремонт улицы Благоева от дома № 7 по Дмитрия Благоева до ул. Василия Мачуги; реконструкция ул. Константина Образцова от дома № 22 до ул. Яна Полуяна и проезда от ул.Константина Образцова до Тургенева; строительство подъездной дороги к пос. Южному; строительство дороги от х. Копанского до границы с Динским районом через х. Восточный; капитальный ремонт ул. 1-й Сторожевой от Вольной до Раздольной в х. Ленина, сообщили «Югополису» в пресс-службе мэрии.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.