Город Бизнес 30 июл 2020, 11:51

В Краснодаре с фасадов исторических зданий демонтировали 50 незаконных вывесок

Владельцы, по данным администрации, сделали это добровольно

Более 50 самовольных вывесок с фасадов исторических зданий было демонтировано после проверки, инициированной властями края. По словам чиновников, владельцы вывесок сделали это добровольно.

Сейчас в кубанской столице определили план работы по сохранению 210 объектов культурного наследия. Речь идет не только о снятии вывесок, но и о реставрации зданий, демонтаже ограждений и других конструкций, искажающих облик зданий.

В некоторых случаях бизнесмены не хотели снимать то, что незаконно установили. Тогда чиновники обращались в суд. Общая сумма наложенных штрафов составила около 800 тысяч рублей.

Вице-губернатор Сергей Болдин в качестве одной из приоритетных задач обозначил избавление исторического центра Краснодара от “визуального мусора”.”Глава региона Вениамин Кондратьев поставил задачу сохранить исторический центр города, и поддержание внешнего облика объектов культурного наследия – важная часть этой работы”, - заявил чиновник.

Ранее "Югополис" рассказывал о том, что фонд блогера Варламова "Внимание" собирает пожертвования на реставрацию дореволюционной двери в доме мещан Петренко в Краснодаре (ул. Буденного, 157). Работы оценены в 175 тысяч рублей. Собрано около 7 тысяч рублей.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду