Люди Ситуация 15 янв 2019, 16:26

В Краснодаре скончался раненный при нападении преступника сотрудник Росгвардии

15 января в больнице умер 21-летний младший сержант, получивший тяжелое ранение в ходе перестрелки в Фестивальном микрорайоне.

Место преступления

Руководство и личный состав Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю выразили соболезнования родным и близким своего коллеги, погибшего при выполнении задания. Семье рогвардейца оказывают всю необходимую помощь.

О нападении на росгвардейцев ранее сообщал «Югополис».

Вечером 29 ноября 2018 года возле продуктового магазина на улице Гагарина мужчина открыл огонь по двум сотрудникам Росгвардии, которые находились при исполнении обязанностей и сидели в припаркованном патрульном автомобиле. Нападавшего застрелили, он скончался на месте от полученных ран.

Место преступления

Росгвардейцы получили огнестрельные ранения. Они были доставлены в больницу и прооперированы. Один из них, прапорщик, был ранен в предплечье, его жизнь была вне опасности. Состояние 21-летнего младшего сержанта было очень тяжелым — он получил ранение в голову. Врачи полтора месяца боролись за его жизнь, но спасти не смогли.

Личность стрелявшего в сотрудников Росгвардии позже была установлена. Им оказался 36-летний мужчина.

Следственный отдел по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю возбудил уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.