Город 06 апр 2017, 18:16

В Краснодаре состоялся «антитеррористический» митинг

Митинг против терроризма прошел в Чистяковской роще.

Как сообщил «Югополису» источник в правоохранительных органах города, сотрудники полиции насчитали на митинге около 5700 участников. Среди них — сторонники партий «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия».

Ранее «Югополис» сообщал о том, что Администрация президента (АП) поручила регионам провести митинги против терроризма . Об этом сообщали многие местные и федеральные СМИ, а также источники в АП, «Единой России» и региональных администрациях. Уточнялось, что митинги пройдут по всей стране, «особенно там, где прошли акции протеста 26 марта». Предполагалось, что в демонстрациях примут участие все парламентские партии.

Власти уверяли, что не давали команды на проведение митингов. Однако во многих регионах немедленно начали заниматься их организацией. СМИ сообщали о том, что власти собираются проводить акции стандартным способом — мобилизуя бюджетников.

В итоге оказалось, что антитеррористические мероприятия, действительно, будут проводиться во многих российских городах. В Москве акция пройдет 6 апреля. Как сообщал "Московский комсомолец" , на интернет-ресурсах набора массовки накануне ее проведения появились объявления о наборе людей для платного участия в митинге против терроризма. Позже они были удалены.

Вызвало удивление и то, что местные органы власти экстренно согласовали подобные митинги, хотя по закону заявка на проведение публичных мероприятий подается не позднее чем за 10 дней.

Известно, что в Краснодарском крае антитеррористические митинги согласованы в Сочи и Новороссийске. В администрации Краснодара и администрациях внутригородских округов порталу Юга.ру в среду сообщили, что к ним поручений не поступало, информации о запланированных митингах нет.

Как сообщал "Югополис", п понедельник, 3 апреля, в метро Петербурга на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» произошел взрыв. В результате погибли 14 человек, более 50 пострадали.

Утром 6 апреля полиция взяла штурмом квартиру на восьмом этаже, где проживали выходцы из Средней Азии. Там обнаружили и обезвредили бомбу. В этот же день возле одного из ростовских лицеев произошел взрыв, пострадал один человек.


Читайте нас в Telegram, Instagram, Facebook, Twitter, ВКонтакте

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

11 комментариев

гражданин 06 апр 2017, 20:20
Рука-лицо
Michel de Nostredame 06 апр 2017, 21:38
Самим то не стыдно за такой "митинг".
Ohsher 06 апр 2017, 23:43
Вызвало удивление и то, что местные органы власти экстренно согласовали подобные митинги, хотя по закону заявка на проведение публичных мероприятий подается не позднее чем за 10 дней. Удивительно - в своих интересах нарушать закон можно. Хотя, что удивительного. В нашей стране это обычно...
avatar
beowulf 07 апр 2017, 00:15
Сборище уродов! Неужели не стыдно?
avatar
RuV 07 апр 2017, 01:47
А во время сборща "уточек" не было уродов? Все были там, готовых продать всех и вся за пару долларов.
avatar
scaramouche 07 апр 2017, 07:40
Опять "косяк" нашей власти, причем, с нарушением закона. Все "митинги" подчеркнуто были "антитерористическими" , а не политическими. Политический митинг , согласно действующего законодательства , должен быть согласован за 10 суток до проведения. На Манежной площади в Москве все партии убрали свою символику и изображали "праведный гнев" народа. Мэрия Москвы подчеркнуто заявила , что это именно так, а не по-другому. По факту , в Чистяковской роще был митинг в поддержку чего-то другого, раз всё увешано голубыми флагами .... Москалькова обещала проверить наличие тайной тюрьмы для геев ...
avatar
Макс Липер 07 апр 2017, 12:05
Теперь понятно почему зиповская стояла и автобусов целая куча была
Ohsher 07 апр 2017, 16:40
beowulf , не надо так. Эти люди не сами пришли - это добровольно-принудительно. У меня некоторые знакомые из администрации принимали участие, потому что их обязали...
avatar
Марина 08 апр 2017, 09:11
комментаторы,я понимаю,вы здесь на работе, по методичкам своим все делаете.но цинизму вашему предел какой-то должен быть.когда в европе народ вышел на митинги 'я шарли' вы умиленно пускали слюни, не анализируя,кто и как шествия согласовывал.когда у нас люди вышли - вы брызжете ядом.
avatar
scaramouche 08 апр 2017, 13:43
Нет предела цинизма у тех, кто погряз в политическом интриганстве, пытается создавать , конструировать, созидать, политические направления у общества порочные по существу вопроса. Те, кто создавал этот «теракт» с расчетом на то, что общество клюнет на обыкновенную картонную дурилку, да ещё и кровавую, подменяя фальшивками подлинные человеческие чувства. Нас хотят использовать, как недоумков. Такие штуковины давно известны, и очень жаль, что такие приемы стали использовать у нас. Лично для меня такой поворот событий просто шокировал. И с каждой минутой эта уверенность только укрепляется. Вакханалия пропаганды , которая пытается высосать из пальца доказательства того, что какой-то энтузиаст из Киргизии, устроил у себя дома филиал исламского ВПК, и , как академик Сахаров в Горьком, делал водородные бомбы одной левой рукой. Затем этот киргизский маленький Мук облетел все ограждения в метро с грудой огнетушителей. Объяснение всему этому простое – он дружил только с двумя ребятами и это его плохо характеризует…. ???? … Лично у меня , как гражданина России, накопилось немало вопросов и , если наши бенефициары от политики, будут и дальше продвигаться такими темпами к заветной цели – дележу сокровищ России, то, я думаю, без бронежилета и в кукурузе не посидишь.
Ohsher 08 апр 2017, 16:50
Марина, я смотрю, вас тоже взяли на работу.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.