Ситуация 22 мая 2019, 15:19

В Краснодаре сотрудника таможни заподозрили в получении взятки

За 70 тысяч рублей он был готов закрыть глаза на нарушение таможенного законодательства.

Следственный отдел по Карасунскому округу Краснодара СКР по краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды Краснодарской таможни. Он подозревается в получении взятки за незаконные действия в значительном размере.

По данным следствия, оперативный сотрудник выявил административное правонарушение в отношении мужчины, хранившего товары, незаконно перемещенные через таможенную границу Евразийского экономического союза без уплаты пошлины. Таможенник предложил нарушителю не документировать этот факт и не направлять материал для привлечения его к административной ответственности при условии передачи ему 70 тысяч рублей. О требовании стало известно правоохранительным органам.

20 декабря 2017 года сотрудник таможни встретился с мужчиной и получил от него требуемую сумму, после чего был задержан.

Проводятся следственные действия, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.