Ситуация 14 дек 2016, 16:23

В Краснодаре в суд направлено дело пособничество боевикам 19-летнего юноши

Прокуратурой Прикубанского округа Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовном делу в отношении 19-летнего жителя Лабинска Виталия Каюда.

По версии следствия, в начале 2015 года обвиняемый согласился оказывать помощь действовавшему на территории Дагестана незаконному вооруженному формированию (НВФ).

Молодой человек оказывал пособническую помощь членам НВФ, найдя им конспиративную квартиру для планируемого проживания и хранения оружия и взрывчатых веществ в Кропоткине. Он же подыскал им объект (пивной магазин) для совершения разбоя, попросив при этом предоставить ему оружие. 2 октября 2015 года один из членов НВФ выехал из Дагестана в Кропоткин для передачи обвиняемому оружия, но по пути следования был задержан работниками правоохранительных органов.

Кроме того, в 2014 году обвиняемый разместил на личной странице под вымышленным именем в одной из социальных сетей 4 видеофайла, направленные на разжигание ненависти и вражды. В ходе обыска в доме молодого человека была обнаружена граната РГД-5.

Преступная деятельность молодого человека была пресечена сотрудниками Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд Краснодара для рассмотрения, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Обвиняемый содержится под стражей. Ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.