Город Ситуация 02 апр 2018, 18:04

В Краснодаре вынесен приговор застройщику, обманувшему дольщиков ЖК «Багратион»

Сумма ущерба превысила 65 миллионов рублей.

Пикет дольщиков ЖК «Багратион»

Ленинский районный суд Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного округа, вынес приговор в отношении руководителя ООО «Эталон Девелопмент». Он признан виновным в мошенничестве, совершенное в особо крупном размере.

В ходе судебного заседания установлено, что руководство общества, предъявляя недействующее разрешение на строительство 2012 года, предлагало приобрести квартиры, заключив договоры долевого участия при строительстве жилого комплекса «Багратион», расположенного на улице Красных Партизан, 46 в краевом центре.

В период с июня 2013 года по май 2014 года были похищены деньги более чем 50 граждан на сумму свыше 65 млн рублей.

В судебном заседании, как и в ходе предварительного следствия, обвиняемый полностью признал вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью сроком на 3 года.

Гражданские иски потерпевших, заявленные в ходе рассмотрения дела, удовлетворены в полном объеме, сообщает «Югополису» пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Приговор и решения суда в законную силу не вступили.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.