Жительница улицы Черкасской сообщила полицейским, что в ее квартиру, расположенную на первом этаже многоэтажки, подобрав ключ, проник неизвестный, укравший 400 000 рублей.
Изучив записи с уличных камер, правоохранители выяснили, что подозреваемый, совершив преступление, направился в съемное жилье на улице Зиповской, Там он и был задержан.
Предполагаемым злоумышленником оказался 35-летний житель Кемеровской области. Ранее он уже был судим за квартирные кражи. Мужчина признался в преступлении. Украденные деньги он успел потратить. Кроме того, была установлена его причастность еще к десяти квартирным кражам в разных районах города. Из домов краснодарцев он похищал деньги и ювелирные изделия. Причиненный им ущерб составил более полумиллиона рублей.
Известно, что мужчина находился в федеральном розыске за такие же преступления у себя на родине.
Обвиняемый заключен под арест. Ему грозит до шести лет лишения свободы, сообщили «Югополису» в пресс-службе УМВД РФ по городу Краснодару.
Полное лунное затмение, которое видно лишь с обратной стороны Луны. Фото: NASA


Андрей Коробка. Фото: admkrai.krasnodar.ru
Допрос Натальи Рябоконь. Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Спасшиеся члены экипажа сухогруза. Фото: t.me/SALDO_VGA
Моджтаба Хаменеи. Фото: ru.ruwiki.ru