Закрыть
22 сентября 2016 в 09:10

В Краснодаре задержан водитель, устроивший дрифт на ул. Красных Партизан

На этой неделе в интернете была размещена видеосъемка экстремального дрифта, который устроили несколько водителей иномарок на ул. Красных Партизан. В частности. молодой человек за рулем BMW двигался по дороге задним ходом, совершал развороты, создавая помехи дорожному движения. Все это происходило под спецсигналы, издающиеся из других машин.

Запись экстремальной езды во время мониторинга интернета обнаружили полицейские. Они же 21 сентября задержали водителя BMW - им оказался 28-летний житель Краснодара. Выяснилось, что видеосъемка была сделана днем 10 сентября на ул. Красных Партизан.

Ранее задержанный неоднократно привлекался к ответственности за экстремальную езду. С 2014 года им было допущено 42 нарушения ПДД, в том числе 24 нарушения скоростного режима. Кроме того, молодой человек 14 раз привлекался к ответственности за управление автомобилем с тонированными стёклами. За два года он трижды попадал в ДТП. На момент задержания имел 21 неоплаченный административный штраф.

Сейчас на водителя иномарки составлено 6 административных протоколов и выписаны штрафы.

: узнавайте о главных новостях дня первыми.

На этой неделе в интернете была размещена видеосъемка экстремального дрифта, который устроили несколько водителей иномарок на ул. Красных Партизан. В частности. молодой человек за рулем BMW двигался по дороге задним ходом, совершал развороты, создавая помехи дорожному движения. Все это происходило под спецсигналы, издающиеся из других машин.

Запись экстремальной езды во время мониторинга интернета обнаружили полицейские. Они же 21 сентября задержали водителя BMW - им оказался 28-летний житель Краснодара. Выяснилось, что видеосъемка была сделана днем 10 сентября на ул. Красных Партизан.

Ранее задержанный неоднократно привлекался к ответственности за экстремальную езду. С 2014 года им было допущено 42 нарушения ПДД, в том числе 24 нарушения скоростного режима. Кроме того, молодой человек 14 раз привлекался к ответственности за управление автомобилем с тонированными стёклами. За два года он трижды попадал в ДТП. На момент задержания имел 21 неоплаченный административный штраф.

Сейчас на водителя иномарки составлено 6 административных протоколов и выписаны штрафы.

: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:20

В Темрюке через суд закрыли “Крафт Бургер” из-за серьезных нарушений

Кафе работало в здании магазина автозапчастей

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В Темрюке районный суд вынес постановление о закрытии кафе “Крафт Бургер”. Оно работало в здании, предназначенном для магазина автозапчастей.

В объединенной пресс-службе судов Краснодарского края пояснили, что Земельный Кодекс обязывает владельцев зданий использовать их только по целевому назначению и соблюдать все предписываемые нормы.

Кафе не будет работать до устранения выявленных нарушений. Владелец должен будет изменить разрешенный вид использования земельного участка и здания на нем в соответствии с фактической деятельностью.  

Сегодня, 12:05

Замгендиректора парка "Патриот" отправлен в СИЗО по обвинению в получении крупной взятки

Фото: Денис Яковлев / Югополис

Замгендиректора парка "Патриот" Минобороны РФ Виталий Мелимук задержан по подозрению в получении особо крупной взятки. Суд выбрал для него меру пресечения в виде содержания в СИЗО. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Мелимук, по данным следствия, в апреле нынешнего года получил взятку в 18 миллионов рублей от подрядчика за "общее покровительство" и помощь в заключении контрактов. С этой компанией в декабре 2025 года заключили контракты в общей сложности на более чем 1,4 миллиарда рублей. Предполагалось, что подрядчик будет выполнять обслуживание территории парка "Патриот" в Подмосковье, а также его филиала в Кронштадте.

Следствие устанавливает, кто ещё мог быть причастен к противоправным действиям.

Бывший директор парка "Патриот" Вячеслав Ахмедов получил 5 лет колонии по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге. Как было подтверждено в суде, Ахмедов вместе с ещё несколькими лицами, в числе которых был замглавы Минобороны РФ Павел Попов, похитил 25 миллионов рублей, выделенных на обеспечение работы парка. По данным правоохранителей, деньги выводились через заключение фиктивных договоров на проведение различных работ в парке. За счёт этих средств в том числе был построен загородный дом для Попова в Московской области.

Защита бывшего замглавы Минобороны настаивала, что обвинение построено на показаниях Ахмедова и его подельника, которые согласились сотрудничать со следствием и дали показания на Попова. Бывший замглавы Минобороны был приговорён к 19 годам колонии строгого режима и лишился звания генерала армии.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте", Telegram и Max.

Сегодня, 11:17

“Ласточка”  Ростов - Аэропорт Сочи столкнулась с автомобилем

Пострадавших нет

Фото: t.me/skzd_official

Электропоезд “Ласточка” маршрутом Ростов - Аэропорт Сочи во вторник, 21 апреля, попал в аварию. На перегоне Батайск - Высочино состав врезался в автомобиль, выехавший на регулируемый железнодорожный переезд.

Водитель электропоезда пытался затормозить, но не успел. Произошло столкновение.

По информации СКЖД, в аварии никто не пострадал. Спустя восемь минут электропоезд продолжил движение, так что и на расписании инцидент не отразился.

“Северо-Кавказская железная дорога призывает водителей проявлять бдительность при пересечении железнодорожных путей и строго соблюдать правила дорожного движения”, - обратились в организации к автомобилистам. 

Ранее “Югополис” сообщал, что к предстоящему курортному сезону в Сочи запустили дополнительные электропоезда “Ласточка”. Общее число пар поездов увеличилось до 54.

Сегодня, 10:46

Всероссийские антитеррористические учения пройдут в образовательных учреждениях Краснодарского края

Службы реагирования и сотрудники учреждений будут действовать "почти как в реальных условиях"

admkrai.krasnodar.ru

В образовательных учреждениях Кубани сегодня, 22 апреля, пройдут антитеррористические учения. В них примут участие МВД, МЧС, Росгвардия.

Вице-губернатор Елена Воробьева сообщила, что отрабатывать действия будут “почти как в реальных условиях”. “Планируется реальное прибытие на объекты служб реагирования. Уважаемые родители, прошу вас отнестись с пониманием, не переживать за детей и сохранять спокойствие”, - сказала она.

В учениях примут участие более 3000 образовательных учреждений: школ, техникумов, вузов и детсадов.

Ранее “Югополис” сообщал, что в администрации Краснодарского края состоялось заседание антитеррористической комиссии. На нем обсуждали повышение эффективности мер антитеррористической защищённости и противодействие идеологии терроризма, неонацизма и деструктивных движений в образовательных организациях. 

Сегодня, 10:00

Тела двух человек нашли под завалами обрушившегося подъезда в Сызрани

"По предварительной информации, людей под завалами больше нет"

Поврежденный дом / МЧС РФ по Самарской области

Спасатели достали из-под завалов обрушившегося подъезда 4-этажного жилого дома в Сызрани тела двух погибших.

"По предварительной информации, людей под завалами больше нет", - сообщили в пресс-службе МЧС РФ (цитата по "Интерфаксу").

Напомним, жилой дом получил повреждение при попадании БПЛА в ходе ночной атаки на Самарскую область. По данным губернатора региона Вячеслава Федорищева, в городе были повреждены два многоквартирных дома. Пострадали 12 человек, трое из них находится в больницах. Угрозы обрушения во втором повреждённом многоквартирном доме нет.

По данным Минобороны РФ, за ночь над разными регионами и Чёрным морем уничтожено 155 беспилотников. В Краснодарском крае повреждены несколько зданий в Приморско-Ахтарске, обошлось без пострадавших. В Курске беспилотник упал во дворе многоэтажки и не взорвался. Там также никто не пострадал, жильцов эвакуировали.

Обновлено в 10:23

Губернатор Федорищев уточнил, что из-под завалов извлекли тела женщины и ребёнка.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.