Люди Ситуация 06 сен 2018, 21:01

В Краснодаре задержаны активисты штаба Навального

Со вчерашнего дня в краевом центре проходят задержания потенциальных участников акции против повышения пенсионного возраста.

Мирослав Валькович

Как сообщает телеграм-канал «Важное | Протестный Краснодар», задержаны пять активистов и сторонников, некоторые из них не собирались участвовать в мероприятии.

Среди задержанных — сотрудница штаба Навального Вера Холодная, блогер Александр Савельев, волонтеры Виталий Вотановский и Никита Шевченко, бывший координатор штаба Мирослав Валькович. Впоследствии все задержанные получили от семи до десяти суток ареста.

9 сентября сподвижники оппозиционера собирались провести шествие по улице Красной. Однако акция не была согласована городскими властями.

В июле правительство РФ представило план повышения пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин. Как сообщал «Югополис», 29 августа Владимир Путин объявил о смягчении пенсионной реформы. По словам президента, пенсионный возраст для женщин будет повышен не на 8, а на 5 лет — до 60 лет. 6 сентября он внес в Госдуму поправки к законопроекту о пенсионной реформе. Также «Единая Россия» внесла в нижнюю палату поправки, предусматривающие добровольный отказ депутатов и сенаторов от пенсионных преференций.

Напомним, больше половины россиян заявили о готовности протестовать из-за пенсионной реформы. Уровень протестных настроений в стране зависит в том числе от политических предпочтений: среди поддерживающих «Единую Россию» на протесты готовы выйти 44%, среди электората ЛДПР — 71%, КПРФ — 59%.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

12 комментариев

avatar
adler 06 сен 2018, 21:45
не раскачивайте лодку! нашу крысу тошнит от пенсионеров и стариков!
avatar
Bdfy 06 сен 2018, 22:35
Нужно идти. Правда, подозреваю, что людей будет немного.
Michel de Nostredame 07 сен 2018, 07:50
Все основные события будут в столицах, бурления говен в провинции пока что всем пофиг. Не являюсь сторонником Навального, но ментовский беспредел бесит еще больше, мы не заслуживаем такого отношения к себе. Градус накала в обществе резко повысился, это очень заметно когда общаешься с людьми.
avatar
рядовой налогоплательщик 07 сен 2018, 08:03
Еще раз подтвердили, что народ у нас никто. То же самое происходило в дореволюционной России, а потом рвануло...
avatar
DAYMAN 07 сен 2018, 08:55
УРА!!!!!!!!!!!!!!!! позитивные новости!!!! давно пора их под суд и в тюрьму за то что на стороне уголовника олексея!
avatar
голос народа 07 сен 2018, 09:44
Самые позитивные новости,что из 5-ти человек, только ОДИН холуй этой власти...что еще раз подтверждает,что все опросы ВЦИОМ о рейтинге власти и ее главаря - бред сивой кобылы!
avatar
DAYMAN 07 сен 2018, 13:42
запретить стороников олексея в городе совсем! выслать их обратно в америку!
avatar
Человек 07 сен 2018, 14:24
Что то не пойму, за что людей то задержали? За то что они ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ участники акции? это простите что за статья УК? А нельзя ли по этой же статье ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КАЗНОКРАДОВ задерживать?
avatar
Юрий Кириенко 07 сен 2018, 14:47
Казнокрады - свои, классово близкие, от них режиму угрозы нет.
avatar
DAYMAN 07 сен 2018, 19:42
как за что задержали? они ерунду несут - наспространяют среди молодежи - мозги пудрят своей навальщиной - вон в хохляндии прозевали и НА ТЕБЕ! хана стране - фашисты либерасты у власти! - так что ждем когда олешке снова 100 суток ареста без доступа к миру внешнему дадут!
avatar
Deus Ex 07 сен 2018, 23:50
DAYMAN - я уже Ваш фанат. Невозможно держать столько взаимоисключающих понятий в одной голове, она же взорвется! Вы же держитесь до сих пор. Соответственно у Вас очень крепкая кость! Горжусь сопричастностью.
avatar
Bdfy 08 сен 2018, 03:58
Deus Ex, чего не сделаешь ради денег:)

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми