Город Ситуация 20 июл 2016, 09:07

В Краснодаре зафиксирован новый рекорд энергопотребления

В краевом центре в последние дни в период пика температур потребление электроэнергии достигло 950 мегаватт, превысив зимние показатели.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, для того, чтобы энергосистема справлялась с нагрузкой, в ближайшее время в разных районах города нужно построить не менее 10 новых потребительских электроподстанций различной мощности.

19 июля в Восточной промзоне краевого центра началось строительство новой электрической подстанции мощностью 560 мегавольт-ампер.

Строительство новых энергообъектов ведётся в Краснодаре в соответствии с соглашением о сотрудничестве на 2015–2020 годы между администрацией Краснодарского края и ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы».

Как сообщал «Югополис», за последние несколько дней из-за сильной жары в Краснодареучастились отключения света. Аварии происходили в основном в Комсомольском, Юбилейном, Фестивальном микрорайонах.


Как сообщал «Югополис», электросети Краснодара не справляются с жарой каждое лето. 4 августа прошлого года, к примеру, возмущенные отключением света краснодарцы перекрыли улицу Сормовскую.

В свою очередь энергетики подробно рассказали, чем вызваны аварийные отключения в Краснодаре.

После этого мэр города Владимир Евланов заявил, что деятельность ОАО «НЭСК-электросети» не является эффективной.

За прошедший год ситуация не изменилась.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.